Конспект лекций по предмету "Астрология"


Луна в ВЕСАХ.

Весы — это воздушный знак, управляет им Венера и Хирон. Таким образом, Луна здесь в гостях у Венеры и Хирона. Луна в Весах дает бессознательную настроенность на равновесие, ибо, как помните, одно из свойств Весов — это установка на равновесную точку, в любой ситуации надо найти равновесную позицию, уравновешивающую разные силы.
Здесь мы видим Луну, то есть бессознательные процессы настраивания человека на то, что он бессознательно настраивается на равновесие, гармонию, красоту, изящество, справедливость. Такой человек будет отличаться миролюбием, склонностью к компромиссам. Любой ценой он будет стремиться избегать всяких ссор и конфликтов, острых углов. Луна в Весах дает бессознательный дипломатизм, дает хороший вкус, но также дает и некоторую рафинированность, утонченность, манерность и в худшем случае — снобизм.
Луна в Весах также дает склонность к изысканному обществу, красивым вещам, произведениям искусства. Здесь будет работать Венера, которая предполагает гармонию, форму; Хирон, который показывает возможность отражения тонкого мира в мире воплощенном; Сатурн, очень сильная планета, имеющая отношение к знаку Весов, к его формированию, если он в Весах, то дается система. Такой человек будет бессознательно организовывать свою жизнь. Это определенная эстетическая система, все должно быть на своем месте, в жизни должны сочетаться возвышенные и низкие элементы, все должно быть на своем месте, в своих пропорциях. А отсюда такие склонности, как любовь к произведениям искусства, изысканному обществу, квартиры с красивым интерьером. Поскольку для того, чтобы поддерживать нормальный фон человека, его окружающая среда должна быть гармоничной и красивой. Без нее человек будет чувствовать себя неуютно.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.