Конспект лекций по предмету "Астрология"


ЗНАКИ ЗОДИАКА.

В зодиакальном круге двенадцать знаков Зодиака. Очень часто в лекциях нам приходится сталкиваться с вопросом: "Я Козерог... Это плохо?". Такое бытовое сознание часто играет с нами злую шутку: мы все стараемся упростить до неприличия. Если мы беремся серьезно заниматься астрологией, то мы должны перейти на качественно иной уровень мышления. Нам необходимо выработать в себе астрологическое мышление, при первом проявлении которого такие вопросы как "хорошо — плохо", теряют смысл. Все знаки хороши, все равны. Каждый знак имеет свою уникальную задачу. Мы имеем двенадцать архетипов, двенадцать проявлений Космического Закона.
Закон космической эволюции индийцы называют "Ритаг". Нет знаков хороших и плохих, а все они существуют для духовной эволюции всего человечества.
Давайте попытаемся разобраться в задаче каждого знака: какой Космический смысл несет в себе каждый знак, какую задачу выполняет, когда в нашей жизни включается тот или иной знак? Ведь если мы родились под знаком Весов, это не значит, что мы всегда проявляемся под этим знаком как Весы. Каждую секунду в нас включается определенный знак, определенная планета, и мы проявляемся именно в этом качестве. Когда у вас со временем проявится астрологическое мышление, то Вы будете осознанно отслеживать: "Да, сейчас у меня включился Марс". Потом Вы научитесь определять его качества: "Вот сейчас у меня проявился сильный и низкий Марс, мне хочется видеть драку, но я не буду, потому что нет подходящего времени и ситуации, вынуждающих меня к этому. А вот сейчас я занимаюсь упорным трудом, и значит работает Дева".
И когда все это войдет в Вашу плоть и кровь, Ваше сознание и подсознание углубится в эти структуры, и тогда у Вас начнет проявляться астрологическое мышление, которое даст Вам беспредельные возможности в познании мира. У Вас будут открываться все новые и новые способности, вплоть до ясновидения и яснослышания, яснообоняния и ясноосязания и т. д. Но это очень длительный процесс, связанный с перестройкой психики и интеллекта. Так что это очень серьезная работа. Перестраивается сознание, вся его структура. Если Вы настроены на серьезную работу в астрологии, то Вы должны настроиться и на большие сложности, и жизненные, и интеллектуальные, и душевные, потому что все мы зажаты социальными нечистотами, которые на нас изливает окружающая среда. Задача каждого из нас — очиститься, зная свою космическую программу.
Итак, Зодиак у нас открывает знак Овна.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.