Конспект лекций по предмету "Астрология"


Хирон в жизни.

Это установление справедливости у человека. Человек может совмещать два разных дела, две разных должности, хобби и основную профессию, может быть между двумя различными состояниями, в двух разных городах, так как Хирон предполагает и хорошие поездки, путешествия, которые никак не действуют. Он прекрасно существует между женой и любовницей, мужем любовницы (между ними могут быть прекрасные отношения).
Хиронианец не любит ссориться, на него очень тяжело действуют негармоничные проявления в жизни. Как только создается дисгармоничная ситуация, он сразу же уходит. Вот почему Хиронианец всегда стремится создать буфер, противовес. Когда на него начинают давить, у него всегда есть место, где можно укрыться, для него всегда важна альтернатива, без ее он очень плохо себя чувствует. Если у него есть друг, то его враг должен быть другом Хиронианца, чтобы, если один предаст его, он смог бы безболезненно перейти к другому. В худшем варианте, он будет одному наговаривать на другого, стравливать их, и будет жить в качестве третейского судьи. В лучшем случае, Хиронианец из-за неуверенности в себе постарается быть и с теми, и с другими. От этого у него постоянно разбегаются глаза. Двойственность — свойство его натуры. В худшем случае, это предполагает даже шизоидность, разорванность, двойственность сознания, амбивалентность поведения. Эта двойственность в занимаемой позиции часто создает большую неуверенность, поэтому Хиронианцу всегда нужен буфер. Это свойственно нашей натуре, имманентно нашей природе, вот почему на Западе и на Востоке, кроме Авестийской астрологии, Хирон до сих пор не признают как планету. На Западе и на Востоке все эти свойства приписываются Меркурию, который сам по себе этих свойств не имеет. У Меркурия все смешано. Меркурий — это контакты, связи. Но такого выбора, как у Хирона, там нет.
В худшем случае, Хирон создает перед человеком всевозможные препятствия в виде двойственности, разорванности жизни. Когда его разрывают, давят с двух разных сторон, он не уверен, ему приходится вести двойную игру, постоянно приспосабливаться. Таковы проявления злого Хирона. Кроме него, есть еще и другие планеты, называемые "Высшими планетами". О них мы поговорим в начале следующего занятия, а также расскажем о фиктивных планетах. Они накладывают отпечаток на цикл всего человечества, показывают программу и задачи поколения и, вместе с тем. отражаются и в индивидуальной психологии человека.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.