Конспект лекций по предмету "Астрология"


Лунарный цикл.

Лунарный цикл — 19,5 лет. Мы имеем отрицательный полупериод этого цикла от 0 до 9,75 лет и положительную полусферу от 9,75 до 19,5 лет. Следует отметить, что для Луны, как для "иньской" планеты более гармоничной будет нижняя женская полусфера и менее гармоничной — верхняя мужская полусфера. Здесь мы видим обратную картину графика циклов Солнца. Луна формирует у нас общий фон подсознания, способность к восприятию, нашу глубинную эмоциональность и чувственность. Все это закладывается в период от 0 до 9,75 лет. Особенно этот период важен для девочек.
Если до 9,75 лет у человека не будет заложен благоприятный лунный ритм, то есть в человеке не выработается мягкость, восприимчивость, податливость, умение прощать, снисходительность, то потом, с большой вероятностью, мы будем иметь человека очень черствого, грубого, невосприимчивого к боли других людей.
Верхняя полусфера обозначает то, что все воспринятое программой лунарного цикла в период с 9,75 до 19,5 лет начинает проявляться в жизни реально, на внешнем плане.
Это очень важный цикл, потому что Солнце и Луна в астрологии являются светилами. Этим подчеркнута их значимость. Они формируют самые основные сущностные структуры человека: Солнце формирует дух и творческое начало, а Луна — Душу и способность к восприятию, сопереживанию, проявлению Космической Души, Космической Матери. Цикл Луны очень значим, прежде всего, для Раков и еще в большей степени для "ракинь" (женщин). Женщины-Раки очень сильно реагируют и на микроцикл девятнадцать лет, этот цикл сильно проявляется и у Тельцов. Вообще Лунные циклы важны для всех людей, у которых в космограмме очень сильно выражена Луна.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.