Конспект лекций по предмету "Астрология"


НЕПТУН.

Нептун — очень дальняя планета, его цикл почти 165 лет, человек столько не живет. Нептун действует на мировые циклы, в личных проявляется в меньшей степени. Нептун показывает "иньское", женское начало.
Нептун мифологически — Бог моря, океана, показатель скрытых процессов, всего таинственного и непонятного. Он загадочен, как загадочно море. Нептунианец, человек с сильным Нептуном, связан своим существованием с тайными, скрытыми процессами, происходящими в мире, которые невозможно понять умом. Поэтому у любого нептунианца очень сильно выражены чувства, причем, те самые чувства, которые не имеют какой-либо реальной формы. Нептунианец — фантаст, человек, чье сознание приковано к иному миру, а мир, в котором он живет, считает только эмоцией, только истечением, частным проявлением той реальности, которая для него является истиной.
Нептунианец всегда кажется немного заторможенным, ушедшим в себя, сонным. Когда он Вас слушает, складывается впечатление, что он спит, и только из вежливости делает вил, что бодрствует. На самом деле это не так, чем страшнее у него внешний вид, тем он внимательнее слушает.
Спасть он действительно любит, потому что сон для него — продолжение реальности, может быть, даже в какой-то мере большей реальности, потому что сон с его изменчивыми картинами, со своей системой символов, сверхсознательным проявлением является для него подключением к большей реальности, чем та, в которой мы находимся в бодрствующем состоянии. Будем отдавать себе отчет, что сон — это реальность, и к нему надо относиться как к иной форме проявления нашей человеческой сущности, только на другом уровне.
Мышление и психология Нептунианца наполнены некими тайнами, феноменами, его сознание глубоко символично, поэтому очень часто Нептунианец выражается иносказаниями, притчами, туманными загадочными фразами. Из некоторых нептунианцев выходят люди, которых раньше называли юродивыми.
Поскольку они живут в другом мире, наш мир для него мало значим, они проявляются в этом мире как люди, мало приспособленные к этой жизни, но у них есть внутренний свет, и они настроены на высшую гармонию. Для них весь мир является отражением единой Космической Души, которую они ощущают как реальность, поэтому в них есть некое внутреннее просветление, и их внутреннее сознание обращено ко всему миру. Высшее проявление нептунианца — любовь ко всему живущему, способность жить какими-то Высшими Космическими ритмами, не имеющими каких-то конкретных форм, очертаний, скорее всего, выраженных в мифах и символах. Среди нептунианцев много поэтов-символистов, художников, писателей. И особенно много музыкантов и композиторов. В частности, С. Бах был под сильным влиянием Нептуна. Личная жизнь мало интересует таких людей, они являются тонкими проводниками иного мира, некоторые из них ощущают себя даже душами давно умерших людей. Еще раз напоминаем о болгарской ясновидящей Ванге, в ней силен не только Уран, но еще и Нептун.
Для нептунианцев, в отличие от уранистов, у которых присутствуют вспышки сверхсознания, совершенно неважно, где жить, в каких условиях. Потому что их этот мир мало интересует. Оттого они могут подолгу находиться в одном месте, так как одно место для них ничем не отличается от другого. Это высший Нептун.
Низшая форма Нептуна — это некоторая таинственность, погруженность в мир иллюзий. Он живет более фантазиями, погружаясь в искаженный мир, который для него более реален, чем настоящий. Его сознание искажено, поэтому он становится пассивным, крайне ленивым, аморфным, апатичным и способным к восприятию любого воздействия на себя, причем, самого дурного. Он крайне внушаем, причем, на самом глубинном уровне, в отличие от лунария. Лунария можно сбить с толку, но Луна — быстрая планета, и лунарий после эмоционального порыва быстро приходит в себя, он имеет неустойчивую нервную систему. У нептунианцев все закладывается на более глубинном уровне, и поэтому низшего Нептунианца легко запрограммировать на уровне подсознания, чем многие пользуются. Такие люди часто бывают отверженными, брошенными, погрузившимися в мир страстей и иллюзий, безвольными, робкими, одержимыми страхами. Они часто бывают алкоголиками, наркоманами, людьми склонными к деградации, это все дурное влияние Нептуна.
Что делает в нашей жизни Нептун? Он дает раскрытие тайн, таинственных явлений, жизнь такого человека будет загадкой для окружающих. Это и тайная помощь, и тайные связи, помогающие человеку в жизни. Тайные опасности, подстерегающие из-за угла, — это тоже Нептун.
Такому человеку нужно бояться отравления, воды, которая для него при злом Нептуне будет являться смертоносной стихией. Он может стать жертвой тайного заговора, если будет стоять у власти.
Гороскоп Григория Распутина — со злым Нептуном, он был сильным не в характере, а в жизни. Нептун проявил себя в том, что создал много интриг вокруг Распутина, тайных сил. Причиной его смерти стала вода.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.