Конспект лекций по предмету "Офтальмология"


Лампы дневного света страшно утомляют и разрушают зрение.

Вот когда, соратники, изобрели вот эту вот лампу дневного света, в Америке из-за этой лампы изменили частоту напряжения в сети. У них было 50 Герц, сделали 60. Потому что случайно обнаружили, что 50 Герц — это граничная частота, которую утомленный человеческий глаз боковым зрением видит (как эта лампа моргает). А для глаза нет более разрушительного утомительного режима, чем режим вот такого вот моргания.
Я вот вспоминаю, я одиннадцать лет проработал в подвальном помещении. Мы занимались голографией, физикой лазеров. У нас не было дневного света, только вот подвал и висели вот такие вот дневные светильники. Я вот вспоминаю, целый день что-то работаешь-работаешь, а потом вечером сядешь писать (ну надо что-то написать, обработать эксперименты) и вот боковым зрением видишь, как эта лампа моргает, мигает. Ну до того это психику и душу выматывало! Я эти одиннадцать лет в подвале вот этими лампами полностью посадил себе глаза. Я вот сейчас в сумерках вижу очень плохо. При хорошем освещении хорошо, а вот при сумерках именно из-за этих вот ламп я вижу очень и очень плохо.
У нас в Новосибирске даже нищета страшная сейчас, но в школах и детских садах эти лампы вырывают, вешают обычные лампочки, они не моргают, не мигают.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.