Конспект лекций по предмету "Экология"


Организация и порядок использования в бою мотопехотной (пехотной, танковой) (бригады армий вероятного противника)

Дальневосточный Государственный Медицинский Университет Кафедра Военной и Экстремальной Медицины Утверждаю Начальник кафедры ВиЭМ полковник мс В. Опрышко ЛЕКЦИЯ Тема 5. Организация и порядок использования в бою мотопехотной пехотной, танковой бригады армий вероятного противника Обсуждена на заседании кафедры 1998г. Протокол Учебные вопросы 1. Состав подразделений бригады и их предназначение.20 мин.2. Средства усиления в бою.25 мин.З. Краткая характеристика основных образцов вооружения и боевой техники.20 мин.4. Принципы и порядок использования подразделений в бою.25 мин.Время итого90 мин.Учебно-материальное обеспечение а литература учебник Соединения и части в бою, Воениздат, 1985 г ред. С. В. Гришин, Н. Н. Цапенко учебник Вооруженные силы основных капиталистических государств, Воениздат, 1988г ред. С.Н. Беркутов учебник Тактика батальон, рота, кн. 2, Воениздат, 1988 г. журнал Зарубежное военное обозрение б Схемы Организация и основное вооружение мотопехотного, танкового батальона армии США. Действия мотопехотного батальона, бригады США в наступлении и в обороне Содержание лекции Введение Командование сухопутных войск США в соответствии о широкомасштабной программой наращивания мощи вооруженных сил проводит активные мероприятия, направленные на значительное увеличение боевых возможностей соединений, частей и подразделений за счет оснащения их новейшим оружием и военной техникой, а также совершенствования организационно-штатной структуры, пересматривает взгляды на их боевое использование. Практическим подтверждением этого является и принятие концепции сухопутных войск воздушно-наземная операция сражение, отражающей качественно новые взгляды американского командования на характер ведения боевых действий в современных условиях.
В соответствии с ней были переработаны основные полевые уставы, наставления, инструкции, регламентирующие вопросы оперативной и боевой подготовки войск и штабов. Считается, что успех в бою достигается путем решительного разгрома противника за счет согласованных действий формирований различных родов сухопутных войск с частями и подразделениями тактической авиации, а при ведении боевых действий на приморских направлениях и военно-морских сил. При этом особое внимание уделяется одновременному и глубокому поражению всех элементов оперативного построения боевого порядка войск противника с использованием современных систем оружия, и в первую очередь высокоточного. По уровню боеготовности и оперативного предназначения сухопутные войска подразделяются на регулярную армию и организованный резерв. Регулярная армия составляет первый стратегический эшелон и включает полностью оснащенные современным оружием и военной техникой, укомплектованные личным составом и подготовленные к боевым действиям армейские воздушно-десантные корпуса, дивизии и отдельные бригады. В численном и боевом составе регулярной армии насчитывается более 780 тыс. человек, 6 штабов армий, 6 штабов корпусов, 18 дивизий 4 легкие пехотные, пехотная, моторизованная, 6 механизированных, 4 бронетанковых, воздушно-десантная, воздушно-штурмовая, 8 отдельных бригад, 3 отдельных бронекавалерийских полка. Кроме того, в регулярной армии имеются различные части подразделения боевого и тылового обеспечения, специального назначения военные учреждения и объекты. Учебные вопросы 1.
Состав подразделений бригады и их предназначение
Состав подразделений бригады и их предназначение. В настоящее время они имеют по 19647 человек личного состава, 9ПУ РСЗО... Штабная рота 345 включает секцию управления 6, две КШМ М577 А1 и шесть... Реализация основных положений концепции инициатива, глубина, быстрота ... 2.

Средства усиления в бою
Ширина фронта наступления танковой батальонной тактической группы для ... Пехота атакует противника обычно в пешем порядке за танками на удалени... при обороне опорного пункта являются следующие удержать местность, нан... выстр. в мин.
Заключение Военнослужащие РФ обязаны постоянно изучать тактику действий армий основных капиталистических стран, следить за изменениями вооружения, организации и способов использования их вооруженных сил. В этом заключается один из факторов успешного поддержания боевой готовности наших войск. Преподаватель кафедры ВиЭМ при ДВГМУ подполковник Клочко.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.