Конспект лекций по предмету "Оценка недвижимости"


Стандарты оценки

Международные стандарты оценки (МСО) – более широкие и универсальные и в то же время конкретные в тех вопросах, по которым удалось прийти к согласию. Национальные стандарты применяются в тех случаях, когда национальное законодательство предусматривает или приводит к отступлению от МСО и служат как «дополнительные стандарты».
Стандарты оценки являются обязательными к применению субъектами оценочной деятельности при определении вида стоимости объекта оценки, подходов к оценке и методов оценки, требований к проведению оценки и оформления отчёта.
Выбор стандарта стоимости определяется назначением (задачей) оценки и юридическим описанием объекта оценки.
При проведении оценки объекта оценки на основании определения суда, арбитражного суда, третейского суда или решения уполномоченного органа по контролю осуществления оценочной деятельности в Российской Федерации (Росимущество) оценщик обязан использовать вид стоимости объекта оценки, указанный в соответствующем определении или решении.
При составлении отчёта об оценке оценщик обязан использовать информацию, обеспечивающую достоверность отчёта об оценке как документа, содержащего сведения доказательственного значения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.