Конспект лекций по предмету "Бухгалтерский учет"


Отчет о движении денежных средств

Форма Отчета о движении денежных средств претерпела незначительные изменения. Движение денежных средств, как и прежде, отражается отдельно по текущей деятельности, по инвестиционной деятельности, по финансовой деятельности.
Строка«Остаток денежных средств на начало отчетного года» была из самой первой перенесена в конец формы. Поступление денежных средств теперь предлагается расшифровывать: от продажи продукции, товаров, работ и услуг; арендные платежи, лицензионные сборы, комиссионные платежи; прочие поступления.
Из раздела«Движение денежных средств по инвестиционной деятельности», исключены отдельные строки. Если раньше поступления и направления денежных средств необходимо было указывать более детально, то в новой форме, наоборот, произошло укрупнение показателей. Так, исчезли строки «Выручка от продажи ценных бумаг и иных финансовых вложений», «Полученные проценты». Поступления расшифровываются по трем показателям: от продажи объектов основных средств и иного имущества; дивиденды, проценты по финансовым вложениям; прочие поступления. Аналогично поменялись и строки по направлению денежных средств.
В разделе«Движение денежных средств по финансовой деятельности» поступление денежных средств теперь необходимо расшифровывать более подробно.
В каждом разделе итоговая строка именуется «Результат движения денежных средств..».
Помимо этого в конце новой формы показывается общий итог всех денежных потоков по строке«Результат движения денежных средств за отчетный период».


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.