Конспект лекций по предмету "Астрология"


Лекция 7 по астрологии. Первый курс.

ЛЕКЦИЯ N 12.

Вы сейчас получаете уникальную информацию, с которой до этого вы никогда не работали. Хотя оккультной литературы в Москве ходит масса, но нет системы, ее объединяющей. Вы сейчас сюда пришли, положили свою энергетику в виде денег (это Венера), в виде вашего свободного времени (Марс, Меркурий), и вы получаете уже систему информации. Что-то изменилось в мире, и вы пришли сюда на каком-то аспекте, на транзисторном аспекте. Поэтому не пытайтесь работать с этой информацией, как вы работаете, допустим, с журналом Мод. Вот вы его купили, отдали свои деньги и положили в шкафчик. Если он вам через полгода снова понадобится, то вы его снова достанете, посмотрите и снова — в шкаф. С этой же информацией так не получится. Вы сейчас сделали выбор, это ваш первый толчок, это сработал ваш Марс, ваша Кармическая программа, которая заложена в ваших прошлых воплощениях, и которая фиксируется на момент очередной смерти.
И вы с этой кармической программой выходите в следующее воплощение. И получается, что вы включились как бы на этом транзите, а потом у нас всех дела да случаи... Космос очень дружествен, но очень строг. Он постоянно будет проверять, а как ты устоишь еще... а вот еще камень на твоем пути... Сейчас хорошо — вы работали, а потом вы эту информацию взяли, да отодвинули: "Начнем с понедельника..." А потом все что-то отвлекало и все... Эта информация висит энергетическим мешком. Ведь информация — это энергетика, мысль наша материальна, а та информация, которую вы здесь получаете, покупаете — это тоже энергетика. Если человек не будет работать с той информационной энергетикой, которая повисла вокруг него как бы "мешком", то она будет его разрушать. В худшем случае это может быть программа переработки "ЭГО": "Вот у меня есть такая информация, а у тебя нет, значит, я выше тебя..." Сейчас вы можете работать на подпитке через астрологическую информацию. Пожалуйста, не спешите, не торопитесь. То, что вы получили, вам обязательно надо проработать, пропустить через себя.
То, что вы сейчас получаете, со временем будет как бы снимать пленку с ваших глаз. После того, как вы проработаете, составите космограмму, потом будете работать с гороскопом и оглянетесь вокруг, то увидите, что все ваше ближайшее окружение по гороскопу читается совершенно по-другому. Оказывается, что ваша ближайшая подружка, с которой вы непонятно по каким причинам общаетесь много лет, это, оказывается, из прошлой жизни ваша бабушка или ваш муж, потому что воплощения меняются. Ведь говорят, что воплощение на Земле — это вообще очень сильная Карма, а женское воплощение — тем более, и особенно в нашей стране. Россия находится под Водолеем (кстати, и Аргентина тоже), сейчас наступает эра Водолея, которая будет продолжаться 2160 лет, уходит эпоха Рыб, которая продолжалась 2160 лет; из этого следует, что мы живем на перепутье, потому что меняются вибрации.
Что такое эпоха Рыб? Хозяин знака Рыб — Нептун, а также Юпитер. Перемешано все, плюс и минус, Добро и Зло. Погрешил человек, покаялся и снова грешит... Идет эпоха, где это не проходит. Вот сейчас вы начали делать выбор, пусть маленький. Но Космос настолько мудр, что вы почувствуете, что как только вы сделали шаг, как только приложили свой труд, не думая о результате, вам тут же пойдет помощь, хотя бы в том, что вы будете заниматься этими вещами и не будете уставать. Я, например, могу ночами заниматься и не устаю. Но как только схожу в магазин — меня тут же "вышибает"... Отключается телефон, то есть он просто не прозванивается, когда я углубляюсь в эту информацию. Как только человек отдает Природе часть своей энергетики, то Эгрегор — Космический центр — тут же дает ему помощь в виде непонятно какой энергетики. Можно не пить, можно не есть, а только питаться этой информацией. Сейчас очень много интересных работ по теории информационного поля Земли, по НЛО. Сейчас очень много информации, мы сейчас в поиске. Человек уникален, уникален каждый из нас, и никакие мыв не винтики и не колесики. Каждый родившийся именно в этой точке страны, имея за собой именно таких родителей и именно такой генофонд, выполняет свою, кармическую программу. И не повторяется ни один гороскоп. Раз существует разница в рождении — четыре минуты (за четыре минуты над горизонтом выходит один градус), меняется положение неба. Все меняется, и планеты, формирующие индивидуальность — Марс, Венера и Меркурий, они обязательно будут смещены. Но, например, у близнецов, рожденных в одно и то же время, какие-то моменты, действительно, совпадают.
Есть интересная статистика. Вообще астрология — это статистика. Пожалуйста, берите энциклопедии, серии ЖЗЛ, берите своих знакомых, набирайте свою собственную статистику. Астрология была опущена на Землю единой системой, сразу, иона много-много лет работала. Раньше не было разделения на физиков и лириков, на математиков и гуманитариев. Если человек писал стихи, то он ощущал гармонию Космоса, он был математиком, физиком, лекарем и, обязательно, — астрологом. Гиппократ сказал: "Горе тому врачу, который не знает расположения звезд". Нельзя, допустим, лечить людей, когда Марс идет по Овну, то есть нельзя делать операции на голове, за которую отвечает Марс. В этом случае тех, у кого Марс добрый, может быть, и проскочит, а с теми, у кого злой, невесть что может произойти. И то, что наши врачи не знают об этом, — их беда, а не вина. Самое главное, как утверждают китайцы, — восстановить в человеке равновесие. Человек — это сложнейший биокомпьютер, который саморегулируется и самонастраивается. Надо его взять и только немного почистить, тогда он будет сам включаться. Пример — книга Армстронга "Уринотерапия", написанная много лет назад. Там даже диагноза ставить не надо.
Китайцы считают, что только нарушено равновесие в организме Янь и Инь — болезнь; как только нарушено равновесие между человеком и Космосом — болезнь. Мы сами можем восстанавливать равновесие. Особенно матери в своих детях. Они не должны программировать своим детям негативной программы: "Вот побежишь, упадешь..." Посмотрите на цыган — это уранисты. У них стертость граней, нет вообще места жительства, для них весь мир — их дом. Цыганке говорят: "Твой ребенок бегает по лужам — простудиться". Она отвечает: "Это твой сын простудится, а мой никогда не простудится!", и таким образом четко ставит стенку, и он у нее не простужается. А если мы охаем и ахаем, то этим только убиваем больных, потому что не даем им энергетической подкормки.
Мысль материальна, мыслью можно поддержать. Создавайте свои защитные программы. Даже в генокоде пьяниц, наркоманов, то есть самых слабых людей, у которых резонансные гороскопы, у них может быть злой Нептун, переработанный в прошлой жизни..., так вот даже у них в генокоде заложено стремление к самосовершенствованию. В любом человеке есть искра Божья. Есть Божественная часть, а есть человеческая. Они постоянно в борьбе. Есть люди, которые никогда не встречаются со своей Божественной частью, они так и думают, что то, что в зеркале, это и есть они. На самом же деле у нас много тел, и то, что вы сюда пришли физически, значит, что ваше духовное тело готово к этому, и именно оно вас сюда привело.
Я недавно собирался уйти заняться серьезным трудом и уйти "в подполье". Но вдруг пошел на "расширение", то есть почувствовал транзиты, на которых можно было выйти. И вот результат, посмотрите, как пошла астрология, она дает человеку возможность как бы подняться над всеми науками и дает методологическую основу. Астрология работает везде, где есть рождение, развитие и смерть. Это может быть газета, человек, корабль. Например, начало строительства "Титаника" было в разрушительном градусе. Астролог предсказал ему гибель. Перед этим один из писателей-фантастов на Западе описал эту ситуацию в конце девятнадцатого века, то есть он вошел в информационный поток, где прошлое, настоящее и будущее — нераздельны, они едины. Входящий в него ясновидящий человек может одновременно считывать информацию там и здесь, в настоящем моменте. Это только у нас, во внешнем мире, существует. Настоящее через миг становится прошлым, поэтому у нас чисто человеческое, условное деление — работа со временем. Астрология работает со всем — и со временем, и с пространством, и с любым методом, с человеком.
Что такое космограмма? Космограмма — это наша сущность, с которой человек может и не встретиться, это "спящий" человек. Это наш кармический хвост, наши кармические наработки, как бы наш остов, потенции, черты характера. Но то, как они будут реализовываться, по космограмме сказать нельзя. Уроки и реализации этой программы вы будете читать через гороскоп. В момент, когда человек родился, он как бы вышел в Космос и сфотографировал положение планет, их взаимосвязи, аспекты, и вот с этой "фотографией" он идет по жизни, она у него в фигуре, в манере двигаться, говорить... Это все читается, есть у человека гороскоп: как будут проявляться уроки, через что он будет выполнять уроки. Один будет выполнять уроки через свою личность, второй — через свою супругу, избранницу, через социум, третий — через детей, четвертый — через профессию.
А включает эти как бы неподвижные вещи радикс — радикальный натальный гороскоп, транзиты, потому что в момент вашего рождения планеты двигались. Ваша "фотография" неподвижна, но планета-то продолжает свое движение, мир-то ведь не остановился с вашим рождением. Так вот, эти продолжающие свое движение планеты называются "текущими транзитами". Таким образом, на вопрос: "Кто пришел в мир?" ответит космограмма. На вопрос: "Какие уроки будут выполняться для реализаций этой сущности?" ответит гороскоп. А когда эти уроки будут происходить, на это ответят транзиты, они вас включат.
Мы с вами сегодня будем рассматривать одну из последних важных тем и показателей — аспекты.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.