Конспект лекций по предмету "Административное право"


Административное правовое принуждение.

1. Понятие, признаки и значение административного принуждения.
2. Меры административного предупреждения (превенция, превентивные меры).
3. Меры административного пресечения.
4. Административно-восстановительные меры.

КоАП обязательно должен быть на лекции.
Закон Воронежской области «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» от 16 декабря 2003 года, но в редакции 2009 года.
Арбитражный процессуальный кодекс РФ (судьи арбитражных судов рассматривают дела об административных правонарушениях, то есть привлекают лиц к административной ответственности).

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 16 октября 2009 года к теме «Государственная служба» «О судебной практике по делам о злоупотреблении должностными полномочиями и о превышении должностных полномочий». Опубликовано в газете «Российская газета», 2009 года, 30 октября.

К теме «Органы исполнительной власти»: Административный регламент Воронежской области «Административный регламент управления лесного хозяйства Воронежской области по исполнению государственной функции “Ведение государственного лесного реестра в отношении лесов, расположенных в границах территории Воронежской области”»: утверждено Управление лесного хозяйства Воронежской области от 29.10.2009 года.

К теме «Государственная служба»: «Порядок уведомления о фактах обращения в целях склонения государственного гражданского служащего к совершению коррупционных правонарушений»: утверждён приказом Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области от 14 октября 2009 года.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный конспект лекций Вы можете использовать для создания шпаргалок и подготовки к экзаменам.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем конспект самостоятельно:
! Как написать конспект Как правильно подойти к написанию чтобы быстро и информативно все зафиксировать.