Шпаргалка по предмету "Судебная медицина"


Судебно-медицинские учреждения

Деятельность учреждений судебной медицины можно разделить на практическую экспертную и научно-исследовательскую. Судебно-медицинская экспертиза в России находится в ведении Министерства здравоохранения и социального развития. Работа соответствующих учреждений регламентируется действующими нормами закона, ведомственными инструкциями и положениями. Все важные нормативные документы согласуются с Верховным судом, прокуратурой, МВД и другими заинтересованными министерствами и ведомствами. Руководство судебной медициной осуществляет главный судебно-медицинский эксперт. Он же возглавляет Российский центр судебно-медицинской экспертизы, состоящий из бюро судебно-медицинской экспертизы и научно-исследовательского института судебной медицины. На уровне субъектов Российской Федерации имеются бюро судебно-медицинской экспертизы. Организационно и методически они подчиняются Российскому центру судебной медицины, в административно-хозяйственном отношении – органам управления здравоохранения субъектов Федерации. Все бюро судебно-медицинской экспертизы субъектов федерации имеют типовую структуру. 1) Отдел судебно-медицинской экспертизы трупов, в том числе судебно-гистологические отделения. 2) Отдел судебно-медицинской экспертизы потерпевших, обвиняемых и других лиц. 3) Отдел сложных судебно-медицинских экспертиз. 4) Организационно-методический отдел, в том числе отделения (кабинеты): 1) внедрения новых технологий; 2) программного и математического обеспечения; 3) кабинет по работе с жалобами и заявлениями. 5) Отделения судебно-медицинской экспертизы, в том числе: 1) Городские; 2) Районные; 3) Межрайонные. 6) Отдел судебно-медицинской экспертизы вещественных доказательств, в том числе отделения (лаборатории): 1) Судебно-биологическое; 2) Судебно-цитологическое; 3) Судебно-химическое; 4) Судебно-биохимическое; 5) Судебно-бактериологическое (вирусологическое); 6) Отделение медицинской криминалистики; 7) Спектральная лаборатория. 8) Судебно-медицинская молекулярно-генетическая лаборатория. 7) Другие структурные подразделения. При некоторых бюро организованы центры научно-практической и методической работы по отдельным направлениям судебной медицины.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.