Шпаргалка по предмету "Охрана труда"


При вып-ии таких работ вручную пред-ая

При вып-ии таких работ вручную пред-ая норма переноски тяжести для мужчин – 50, для женщин – 20. Работа производится в одежде и рукавицах. Стропольные и такелажные работы разрешено проводить лицам не моложе 18 лет, которые прошли обучение и проверку знаний по ТБ и медосмотр. Эти лица д. иметь удостоверение на такую работу. Работник д. находится вне зоны передвижения груза. Способ укладки грузов д. обеспечивать устойчивость штабеля. Высота штабеля д. б. меньше в 2 раза, чем его ширина. Такелажные работы с грузом подъемом на высоту более 300 м и весом более 30 кг осущ-ются только механизированным путем. Правила эксплуатации и содержания площадок складирования:-необходимо располагать в сухом, проветриваемом месте с небольшим уклоном и твердым покрытием;-площадки д. б. ограждены;-проходы м/д штабелями не менее 1 м;-выезды и въезды д. б. оборудованы шлагбаумами и предупреждающими знаками;-высота складирования д. б. меньше половины ее ширины. 33. -Опасные объекты д. б. недоступны для работника;-применение устройств, защищающих работника от опасных объектов;-применение СИЗ. Более частое применение получили след-ие СИЗ от механ-го оборудования: 1)оградительные устройства 2)предохранительные … (устр-ва обнаружения присутствия, аварийного отключения, предупредительные, предохранительные барьеры и др.) 3)тормозные 4)устр-ва автом-го контроля и сигнализации – эти приборы объединены системой сигнализации. Системы сигнализации: - по назначению (информ-ции, предупреждающие, аварийные); - по способу срабатывания (полуавтоматические, автоматические)Знаки безопасности: 1) предупреждающие 2) указательные 3) предписывающиеУстройства дистанц-го упр-ия (по принципу действия):- механ-ие- электрические- гидравлическиеСИЗ:- защита глаз- спецодежда


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.