Шпаргалка по предмету "Международное публичное право"


Правовой режим в исключит эк-кой зоне.

– это район, наход-ся за пределами ТМ и прилегающих к нему, ширина к-го не более 200 морских миль, отсчитывается от исходных линий для отсчета ТМ. Смешанный правовой режим следовательно не распростр-ся суверенитет прибрежного гос-ва, но распростр-ся юрис-ция по реал-ции след. прав (ст. 56 конв ООН по морскому праву): разведка, разработка и сохр. природных рес-в (живых и не живых), Упр-ние этими рес-сами, Использование энергии воды и ветра, Возведение искусств-ых остовов, установок и сооружений, Осущ-ть морские научн. исслед-ия, Принятие мер для сохранения и защиты морской среды, Эти права - в водном простр-ве, на поверхности, на дне и его недрах. Гос-во может принимать норм. пр. акты – только для осущ-я этих прав в РФ – ФЗ об искл. эк-кой зоне от 1 8)1 1)98 Если прибр гос-во не осущ-ет эти права, то оно может разрешить реализ-ть эти права другим гос-м. Д. б. разрешение. Неприбрежные гос-ва имеют права: прокладка кабеля, трубопровода – это неотъемлемые права. Прибр. гос-во не м. препятствовать реал-ии этих прав, к-ые обесп-ют их реал-цию. Неприбрежные гос-ва д. выполнять з-ны и правила прибр гос-ва в данной отрасли. Иначе прибрежное гос-во м. принимать меры, включая досмотр, инспекцию, арест и судебные разбират-во в обеспечении соотв-вия актов, однако арестованное судно и экипаж сразу дб освоб-ны после предоставления разумного залога или другого обеспечения. Нак-ие, налагаемое прибрежным гос-м за наруш-е з-нов о рыболовстве в искл. эк-кой зоне, не м. содержать тюремное заключение или другую форму личного наказания, если иное не предусмотрено в соглаш-ии сторон. Правовой режим континентального шельфа. КШ – включает в себя морское дно и недра подводных районов, простирающихся за пределы тер-го моря на всем протяжении естест-го продолжения его сух-й терр-ии до внешней границы подводной окраины материка или 200 морских миль. Смешанный правовой режим – то же, что в искл. эк-кой зоне: не распростр-ся суверенитет прибрежного гос-ва, но распростр-ся юрис-ция по реал-ции опред-ых прав. Права прибрежного гос-ва: разведка и разработка прир-ых ресурсов морского дна и его недр. Неприбрежные гос-ва: прокладка кабеля и трубопровода. ФЗ «О КШ РФ» 199 5)


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.