Шпаргалка по предмету "Сочинения"


Русь, рождающая умельцев (по сказу Н.C. Лескова «Левша»)

Знаменитым произведением Лескова «Левша» зачитываютсякак взрослые, так и дети. Простой тульский оружейник Левша вызывает нетолько симпатию, но и глубочайшее восхищение. В Левше одновременно присутствуютчерты как обыкновенного человека, так и сказочного героя. Левша — яркийпредставитель простого народа. Писатель не случайно наделяет мастера стольудивительными умениями. Именно такими талантами на самом деле обладаютмногие русские люди. Левша велик в своей простоте и безыскусности. Онлегко может справиться с любым, самым невероятным по своей сложности заданием.При этом сам он воспринимает собственную работу как что-то совершеннобудничное, обыденное. Левша не требует за свои умения какой-либо награды.
Левша не соглашается на все выгодные предложения англичан.Он не желает оставить свою родину, чужие обычаи кажутся ему неприемлемыми.При всей своей безыскусности простой русский мастер сознает величие своейстраны, своей родины. И именно поэтому он совершенно не желает задумыватьсяо преимуществах чужой страны.
Простые русские люди, представителем которых и являетсятульский мастер Левша, не знают красивых слов. Они бедны, необразованны,у них нет необходимого для работы оборудования. У них нет даже «мелкоскопа»,без которого рассмотреть стальную блоху и то невозможно. Но тем удивительнеевыглядит тот факт, что они смогли пойти намного дальше умения английскихмастеров. Англичане сумели изготовить из стали удивительную блоху. Норусским мастерам удалось совершить еще большее чудо — подковать эту блоху.На вопрос государя: «Где же ваш мелкоскоп, с которым вы могли произвестиэто удивление?» Левша отвечает: «Мы люди бедные и по бедности своей мелкоскопане имеем, а у нас так глаз пристрелявши».
Величие простых людей проявляется во всем — в уменииудивить всех окружающих невероятной по своей сложности работой, в их смиренномнраве, скромности, почтительности. Если вдуматься, то сама работа тульскихмастеров кажется совершенно бесполезной. В самом деле, какая польза другимот того, что они смогли подковать крошечную стальную «нимфозорию»? Ноэто, на первый взгляд, совершенно бесполезное занятие свидетельствуето том, что для русских людей не существует невыполнимого. Если они справилисьдаже с таким сложным, практически фантастичным заданием, то им по плечулюбые задачи.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.