Шпаргалка по предмету "Философия"


Роль философских и нравственных идей Библии в развитии мировой духовной культуры

В Библии содержатся асе принципы, которым необходимо следовать,чтобы быть приспособленным к этой жизни и к жизни вечной. Ценность изучения Библии состоит не только в возможностиее исследования и обобщения. Необходимо еще умственное напряжение, чтобыуяснить пройденные темы. Ум, занятый только повседневной суетой, — это карликовыйи ослабленный ум. Если человек не тренирует свои мыслительные способности,чтобы понять грандиозные и далеко идущие истины, то он спустя некотороевремя перестанет прогрессировать. Ничто не может быть большей гарантиейот умственной деградации и стимулом к развитию, чем изучение Библии. Каксредство развития мышления Библия является более эффективной, чем любаядругая книга или все книги вместе взятые. Величие и обширность ее тем, облагораживающаяпростота ее изречений, красота ее образов оживляют и возвышают мысли, какничто другое. Никакое другое учение не может дать столько мыслительной энергии,сколько дает изучение изумительных истин Божественного откровения. Разум,соприкасающийся с мыслями Вечносущего, не может не расширяться и не укрепляться. Еще большее влияние оказывает сила Библии на развитие нашейдуховной природы. Человек, сотворенный для общения с Богом, может обрестинастоящую жизнь и гармоничное развитие только в общении с Ним. Созданныйдля того, чтобы найти в Боге высшую радость, он ни в чем другом не можетнайти того, что могло бы успокоить страстные желания его сердца, удовлетворитьголод и жажду души. Тот, кто искренно и прилежно изучает Слово Божье, стремясьпонять его истины, тот соприкасается с его Автором, и для него не существуютболее, если он сам того не захочет, ограничения для дальнейшего развития. На ее страницах можно найти историю глубокой древности, рассказыо благородной жизни, принципы правления государством, семейные вопросы —то, чего человеческая мудрость самостоятельно никогда бы не достигла. ВБиблии заключена самая глубокая философия, таится приятнейшая и величественнейшаяпоэзия. Библейские писания по ценности неизмеримо выше произведений любогоавтора, с какой бы стороны они ни изучались, но когда мы рассматриваем Библиюв свете вечности, она приобретает бесконечно широкое значение и безграничновеликую ценность, и тогда каждая тема приобретает новое значение. В самыхпростейших утверждениях Библии заложены принципы такие же высокие и вечные,как небеса. Центральной темой Библии, вокруг которой сгруппированы другие,является план искупления, восстановление в человеческой душе Божьего образа. Наш разум и душевные качества формируются , в зависимостиот того, что их питает, и мы вправе определить, чем питать свою душу. Каждыйвыбирает темы, которые интересны ему и займут его мысли, которые, в конечномсчете, сформируют характер.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.