Шпаргалка по предмету "География"


География животноводства.

Животноводство, как и растениеводство, относится к древнейшим отраслям экономики и имеет самое широкое территориальное распространение. Мясное и молочное животноводство. Разведение мясного и молочного крупного рогатого скота характерно для лесных и степных районов умеренного пояса, богатых естественными и культурными пастбищами. Мировое стадо крупного рогатого скота в настоящее время достигает 1,3 млрд голов. Оно размещено по континентам сравнительно равномерно. Наибольшее поголовье скота сконцентрировано в Индии, Бразилии, США, Китае, Аргентине и России. Наиболее крупное производство мяса отмечено в США, Китае, Бразилии, Аргентине и России. Индия, обладая самым большим поголовьем крупного рогатого скота, в связи с религиозными запретами, дает незначительный объем мясной продукции. Молочное скотоводство приурочено к южной части лесной зоны умеренного пояса Европы и Северной Америки, а также к пригородным областям всех континентов. По производству молока выделяются США, Россия, Индия, Бразилия, а также Зап. Европа. Свиноводство. Размещение свиноводства ограничено по религиозным причинам в странах, где население исповедует ислам или иудаизм. Свыше половины поголовья свиней сосредоточено в Азии, главным образом в Китае. Свиноводство развито в США, Бразилии, Германии, России, Польше. Овцеводство. Овец используют для получения мяса, молока и шерсти. Обширные районы товарного мясо-шерстного овцеводства находятся в засушливых частях умеренной и субтропической зоны Сев. и Юж. Америки, Австралии и Юж. Европы, Центральной и Средней Азии, Юж. Африки. Полутонкорунные и тонкорунные овцы дают наиболее высококачественную шерсть для производства тканей и овчину. Шерсть овец полугрубошерстных пород идет на производство ковров. 2/5 мирового поголовья овец концентрируется в Азии, большим поголовьем выделяются Австралия и Китай. По производству шерсти первое место принадлежит Австралии, далее идут Китай, Новая Зеландия, Уругвай и Россия. Птицеводство. Эта отрасль животноводства в XX в. развивалась наиболее быстрыми темпами и отличалась самым высоким уровнем индустриализации. Наибольшее поголовье кур имеется в Китае, США и России. По производству яиц выделяются Китай, США, Япония, Россия и Индия.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.