Шпаргалка по предмету "Внешнеэкономическая деятельность"


Страхование во внеш-неторговом контракте

Контрагенты включают в контракт условия о страхо-вании товаров и распределе-нии расходов по страхованию между продавцом и покупате-лем. Раздел «страхование» опре-деляет, что страхуется и, от каких рисков и в чью пользу. Обычно страх-ся: 1) товары от рисков повре-ждения или утраты при транспортировке (карго) 2) судна – (каско) 3) фрахт (те целиком найм судна) Используется понятие страховой риск – это вероят-ное событие, на случай которого производится страхование. Страх-е произ-водится на определённую страховую сумму, от которой исчисляется страховые платежи и размер выплат при наступлении страхового случая. Страховой случай  - это фактическое наступление событий, повлекшие за собой убытки. Его наступление подтверждается доку-ментально. (Виды убытков при наступ-лении стр случая: Номи-нальные - присуждаются потерпевшей стороне, если она будучи правой по суще-ству не может привести достаточного обоснования из-за нарушений контрагентом условий контракта, Прямые – это ущерб, воз-никший из-за нарушений условий контракта и подле-жащий возмещению Авария – это убытки, воз-никшие при морской пере-возке груза, Общая авария –это убытки, понесённые при спасении судна или груза от общей опасности. Эти убытки распределяются между судном и грузом или между сторонами, Частная авария – это убытки по судну или грузу, не попадающие под определение общей аварии,те не распреде-ляемые между судном и грузом. ) Договор страхования- это отдельный договор, обеспе-чивающий интересы клиен-тов. Он может заключаться на таких условиях: 1 соответственностью за все риски 2 соответственностью за частную аварию 3 только на случай крушения Кроме договора страхования заключается страховой полис – это свидетельство, выда-ваемое страховщиком в удостоверении договора страхования, который со-держит его условия. Обычно груз страхуется в пользу покупателя. Стоимость, на которую страхуется груз складывается из стоимости товара, фрахта, отгрузки и надбавки в 5-10% на адми-нистративные расходы и рост цен.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.