Шпаргалка по предмету "Внешнеэкономическая деятельность"


Коммерческий кредит во внешней торговле.

Платёж – кредит преду-сматривает оплату покупа-телем товара, через какое-то время после его поставки, те предоставление покупателю коммерческого кредита. Кредиты бывают: Краткосрочные –до года Среднесрочные – 1-5 лет Долгосрочные – 5-10 лет Средние и долгосрочные предоставляются при по-ставках сложного оборудо-вания или при промышлен-ном строительстве. В кон-тракте оговаривается стои-мость кредита, срок его использования, срок пога-шения и льготный период, в течение которого не выпла-чиваются проценты за кредит. Кредит предостав-ляется не на всю сумму контракта, а на 80-85. %Остальная часть выплачи-вается авансом. Кредит предоставляется только при наличии у покупателя достаточного капитала. Кредит повышает цену товара. Основные условия исполь-зования коммерческого кредита: 1) Сумма или масса кредита К – это размер платежа, на который предоставляется отсрочка или рассрочка. Часто кредит используется покупателем не сразу на всю сумму, а долями в течение определённого периода времени по графику поставок отдельных партий товара. Поэтому кредит погашается не разовым платежом, а в течение уста-новленного времени, взносами через определён-ные промежутки времени. График погашения кредита фиксируется в контракте. Часто кредит начинает погашаться через опреде-лённое время после постав-ки товара. Это льготный период Тл или время от-срочки погашения кредита. Период, в течение которого кредит погашается, называ-ется срок погашения Тгаш. Период, в течение которого покупатель пользуется кредитом, наз-ся периодом использования Тисп. Тисп=Тл+Тгаш 2) Стоимость кредита С – это денежная сумма, упла-чиваемая покупателем за пользование кредитом. Она рассчитывается исходя из банковской ставки за кредит С=К*Т*р К – сумма кредита Р – годовая ставка за кредит Т – средний срок кредита Расчетный период, в течение которого покупатель пользуется всей суммой кредита. Если сумму кредита разбить на части в соответствии с графиком его погашения К=∑ki., то Средний срок будет Т=∑ki*ti / ∑ki, где ti – это период  погашения отдельных частей кредита


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.