Шпаргалка по предмету "Уголовное право"


Содержание в дисциплинарной воинской части; лишение свободы на определенный срок; пожизненное лишение свободы; смертная казнь

1. Содержание в дисциплинарной воинской части – наказание, назначаемое военнослужащим, проходящим службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава, на срок от трех месяцев до двух лет за преступления против военной службы и за общеуголовные преступления, где лишение свободы на срок не свыше двух лет возможно заменить на содержание в дисциплинарной воинской части на тот же срок с учетом характера преступления и личности виновного. 2. Лишение свободы на определенный срок – наказание, заключающееся в изоляции осужденного от общества путем направления его в исправительное учреждение (колонию-поселение, исправительную колонию общего, строгого или особого режима либо в тюрьму) на срок от 2 месяцев до 20 лет (по совокупности преступлений – не более 25 лет, а по совокупности приговоров – не более 30 лет). Отбывание лишения свободы назначается:- колония-поселение:- осужденным за неосторожные преступления;- осужденным за умышленные преступления небольшой и средней тяжести, ранее не отбывавшим лишение свободы;- исправительные колонии общего режима:- мужчинам, осужденным за совершение тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы;- женщинам, осужденным к лишению свободы за совершение тяжких и особо тяжких преступлений при любом виде рецидива;- исправительные колонии строгого режима:- мужчинам, осужденным за совершение особо тяжких преступлений, ранее не отбывавшим лишение свободы;- мужчинам при рецидиве или опасном рецидиве преступлений, если осужденный ранее отбывал лишение свободы;- исправительные колонии особого режима:- мужчинам, осужденным к пожизненному лишению свободы; мужчинам при особо опасном рецидиве преступлений;- тюрьма:- мужчинам, осужденным к лишению свободы за совершение особо тяжких преступлений на срок свыше 5 лет;- мужчинам при особо опасном рецидиве при назначении судом отбытия части срока в тюрьме;- воспитательные колонии:- не достигшим к моменту вынесения судом приговора 18 лет. 3. Пожизненное лишение свободы – наказание, заключающееся в строгой изоляции осужденного от общества путем направления его в исправительную колонию особого режима на срок более 25 лет; назначается за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь или общественную безопасность. Пожизненное лишение свободы не назначается:- женщинам;- совершившим преступления в возрасте до 18 лет;- мужчинам, достигшим к моменту вынесения судом приговора 65 лет. 4. Смертная казнь – исключительная мера наказания, назначаемая осужденному за совершение особо тяжких преступлений, посягающих на жизнь, которая в порядке помилования может быть заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок 25 лет.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.