Шпаргалка по предмету "Учет и анализ банкротства"


Учет операций предприятия-должника при реорганизации.

Преобразование не влечет изменения величины имущества и обяз-в юр. лица. Преобразование из ООО в ЗАО или ОАО отраж-ся в б/у: Д 81 К 50,51  Выкуплены доли у собственников, выходящих из состава участников ООО (по действительной ст-ти); Д 91 К 81  Списана положит. разница м/у действит. ст-тью выкупаемых долей и их номинальной величиной; Д 81 К 91  Списана отриц. разница м/у действит. ст-тью выкупаемых долей и их номинальной величиной; Д 81 К 76, субсчет «Расчеты с участниками общества при реорганизации»  Отражена задол-ть преобразуемого общ-ва перед участниками, переходящими в состав акционеров АО; Д 80 К 81  Погашение уставного капитала ООО; Д 75, субсчет 1 «Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал» К 80  Отражена сумма задол-ти по вкладам в уставный капитал АО; Д 50, 51, 08, 10, 41, 43, 58 К 75, субсчет 1 «Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал»  Отражена сумма оплаты новым акционерам долей в уставном капитале АО; Д 75, субсчет 1 «Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал» К 83  Отражен эмиссионный доход; Д 76, субсчет «Расчеты с участниками общ-ва при реорг-ции» К 75 «Расчеты с учредителями», субсчет 1 «Расчеты по вкладам в уставный (складочный) капитал»  Отражено закрытие задол-ти перед участниками правопредшественника путем передачи им акций нового АО. При реорг-ции в форме слияния в б/у: Д 81 К 50,51  Выкуплены акции у реорганизуемого общ-ва в пределах 10 % величины чистых активов; Д 80 К 81  Списаны акции при выкупе у реорганизуемого общ-ва; Д 80 К 81  Списание акций при выкупе у других акционеров; Д 83, субсчет «Эмиссионный доход» К 81  На сумму превышения выкупной ст-ти над номиналом (за счет ср-в эмиссионного дохода); Д 80 К 81  Разница отнесена на прочие доходы; Д 80 К 81  Погашена оставшаяся часть уставного каптала; Д 51 К 58, субсчет «Вложения в акции реорганизуемого общ-ва»  Поступили ср-ва за акции реорганизуемого общ-ва. В процессе реорг-ции возникают расходы, связанные с оценкой имущества по рыночной ст-ти. Такие расходы учитываются в составе прочих расходов отражаются: Д 91-2 К 76. В рез-те реорг-ции могут также возникнуть убытки, причитающиеся возмещению кредиторам: Д 91-2 К 63  Включен в состав прочих расходов возникший в рез-те принятия решения о реорг-ции убыток, к-ый следует возместить кредиторам; Д 63 К 51  Погашена задол-ть по убыткам перед кредитором.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.