Шпаргалка по предмету "Учет и анализ банкротства"


Распоряжение имуществом должника.

Крупные сделки, а также сделки, в совершении к-ых имеется заинтересованность, заключаются внешним управляющим только с согласия собрания кредиторов. К крупным относятся сделки по поводу имущества должника, баланс. ст-ть к-го составляет более чем 10 % баланс. ст-ти активов должника на последнюю отчетную дату. Сделки, влекущие за собой получение или выдачу займов, выдачу поручительств или гарантий, отчуждение или приобретение акций совершаются внешним управляющим после согласования с собранием кредиторов. Имущество, явл-еся предметом залога, продается только на открытых торгах. Продажа имущества допускается только при согласии кредитора. Для должника, относительно к-го введено внешнее упр-е, закон-но установлено исключение: пр-ие должника м/б продано как полностью, так и по частям. Объектами купли-продажи могут выступать филиалы и иные структурные подразделения пр-ия. В состав продаваемого пр-ия входят объекты трех видов: 1. мат. ценности, ц. б. и др. активы, принадлежащие должнику на праве собственности или праве хоз. ведения; 2. имущественные права, имеющие стоимостную ден. оценку, т. е. НМА должника, например право на фирменное наименование, товарный знак; 3. обяза-ва должника. Приобретатель пр-ия становится правопреемником должника по тем обяз-вам, к-ые вошли в состав проданного пр-ия. Не включаются в состав продаваемого пр-ия след. объекты: 1. нематер. блага, прежде всего, деловая репутация должника, к-ая может иметь стоимостную оценку и учитываться в балансе пр-ия; 2)права должника, полученные им на основании лицензии на занятие им опр-ыми видами деят-ти; 3. ден. обяз-ва должника, возникшие до принятия судом заявления о признании должника банкротом. Продажа пр-ия должника возможна только в том случае, если это мероприятие предусмотрено планом внешнего упр-я. Д/б указана мин. цена продажи пр-ия, к-ая д/б обоснованной, привязанной к ликвидности пр-ия, т. е. к его рыночной ст-ти. Мин. цену наз-ют также ценой отсечения. Так, если торги не удается провести в один прием и пр-е не было продано даже на повторных торгах, то при проведении последующих торгов начальная цена продажи, установленная собранием кредиторов, м/б снижена на 10%, но не м/б ниже мин. цены. Если пр-ие не было продано и на последующих торгах, собрание (комитет) кредиторов вправе изменить условия проведения торгов и организовать торги с применением публичного предл-я, к-е явл-ся публичной офертой (кроме начальной цены продажи, указывается понижающий, а не повышающий шаг и отрезок времени, по истечении к-го нач. цена понижается на этот шаг). Продажа пр-ия осущ-ся путем проведения публичных торгов, по общему правилу, в форме открытого аукциона, а в тех случаях, когда в состав имущества пр-ия должника входят объекты, ограниченные в обороте, - в форме закрытого аукциона. К участию в закрытом аукционе допускаются только те лица, к-ые в соотв-и с ФЗ могут иметь в собственности или на ином вещном праве виды объектов, ограниченных в обороте, входящих в состав имущества продаваемого пр-я.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.