Шпаргалка по предмету "Учет и анализ банкротства"


Порядок удовлетворения требований кредиторов.

Арб. управляющий производит расчеты с кредиторами согласно реестру требований кредиторов в порядке очередности. Основной счет должника: Вне очереди: 1. Судебные расходы 2. Выплата вознаграждений арб. управляющим 3. Текущие коммунальные и эксплуатационные расходы 4. Обяз-ва кредиторов, возникшие в ходе наблюдения, внешнего упр-я и конкурсного пр-ва 5. Задол-ть по з/п, возникшая после принятия Арб. судом заявления о признании должника банкротом, и по о/т раб-ков должника, начисленная за период конкурсного пр-ва 6. Иные, связанные с проведением конкурсного пр-ва расходы. Очередность удовлетворения требований: 1)Требования граждан, перед к-ми должник несет от-ветственность за нанесение вреда их жизни или здоровью, а также компенсация морального вреда; 2. Выплата выходных пособий и о/т работающих по труд. договору и контракту. Выплата авторских и лицензионных вознаграждений; 3. Расчеты с др. кредиторами. Требования каждой очереди удовл-ся после полного удовл-я требований предыдущей очереди за искл. «залоговых» кредиторов. В процессе внешнего или конкурсного упр-я (если мировое соглашение не было достигнуто) удовл-е требований кредиторов возможно в случае продажи самого пр-ия (бизнеса) или его имущества по частям. Порядок погашения требований кредиторов: 1. Погашение требований кредиторов путем передачи ОС: на продажную ст-ть ОС – Д76 К91; на сумму остаточной ст-ти ОС – Д91 К01 (остаточная ст-ть); на сумму начисленного НДС – Д91 К68-НДС; на сумму погашения кредит. задол-ти путем передачи ОС — Д60, 70, 73 К76. 2. Погашение требований кредиторов путем передачи товаров, готовой продукции: на продажную ст-ть товаров – Д76 К91; на сумму с/с готовой продукции – Д91 К41,43; на сумму начисленного НДС – Д91 К 68; на сумму погашения кредита путем передачи готовой продукции – Д60, 70, 73 К76. 3. Опр-е фин. рез-та: Д91 К99 или Д99 К91. Продажа предмета залога осущ-ся на открытых торгах. Если ср-в для удовлетворения этих кредиторов недостаточно, то их требования удовлетворяются в составе требований третьей очереди.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.