Шпаргалка по предмету "Учет и анализ банкротства"


Банкротство субъектов естественных монополий.

Под субъектом естественной монополии (ЕМ) понимается орг-ция, осущ-щая пр-во и (или) реализацию товаров в условиях естественной монополии. Субъект ЕС считается неспособным удовлетворить требования кредиторов по ден. обяз-вам и (или) исполнить обязанность по уплате обяз-х платежей, если соответствующие обяз-ва не исполнены им в течение 6 мес. с даты, когда они д/б быть исполнены. Дело о банкротстве м/б возбуждено Арб. судом, если требования кредиторов по ден. обяз-вам к должнику в совокупности составляют не менее чем 500 000 руб. Указанные требования д/б подтверждены исполнит. док-том и не удовлетворены в полном объеме путем обращения взыскания на имущество должника. В случае, если должником до принятия Арб. судом заявления о признании должника банкротом подано исковое заявление в суд о признании недействительными актов органов гос. власти об утверждении цен на товары, производимые или реализуемые в условиях ЕС, пр-во по делу о банкротстве такого должника приостанавливается до вступления в законную силу решения по делу о признании недействительными соответствующих актов органов гос. власти. Внешний управляющий не вправе: 1) отказаться от исполнения договоров должника перед потребителями, в отношении к-ых в соотв-и с фед. законами и иными норма. правовыми актами не допускается прекращение обяз-в со стороны субъектов соответствующих ЕС; 2) отчуждать имущество должника, пред. собой единый технологический комплекс субъекта ЕС (недвижимое и иное имущество, непосредственно используемое для пр-ва или реализации товаров, и запасы расходуемого сырья и материалов, которые используются для исполнения договоров). При проведении процедур, применяемых в деле о банкротстве, в кач-ве обяз-го условия договора купли-продажи имущества должника, непосредственно используемого для пр-ва или реализации товаров, устанавливаются условия: 1) согласие покупателя принять на себя обяз-ва должника по договорам поставки товаров, являющимся предметом рег-я закон-ва о ЕС; 2) принятие на себя покупателем обяза-в по обеспечению доступности производимого или реализуемого товара для потребителей; 3) наличие лицензии на осущ-е соответствующего вида деят-ти, если деят-ть должника подлежит лицензированию. Имущество должника, непосредственно используемое для пр-ва или реализации товаров выставляется на торги единым лотом. При продаже такого имущества РФ, субъекты РФ и муниц. образования имеют право преимущественного приобретения предлагаемого для продажи имущества. Перепрофилирование или закрытие пр-ва, осущ-щего пр-во (реализацию) товаров в условиях ЕС, допускается в порядке, установленном ФЗ.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.