Шпаргалка по предмету "Трудовое право"


Укажите специальные режимы рабочего времени: гибкое, суммированный учет рабочего времени, разделение рабочего дня на части

Суммированный учет рабочего времени допускает отклонение про-должительности рабочего времени в сутки и в течение недели от уста-новленной законом предельной нормы с последующей компенсацией переработки недоработкой в другие дни (недели) либо предоставлением дополнительных дней отдыха — с тем, чтобы в пределах определенного учетного периода общая продолжительность рабочего времени не превышала нормального числа рабочих часов для этого периода. Многовариантность режимов с широким применением суммированного учета получила название гибкого рабочего времени. Применяемые режимы гибкого рабочего времени весьма эффективны и учитывают интересы обеих сторон трудового правоотношения. Повышая интен-сивность труда, они в то же время соответствуют интересам работни-ков, которые получают возможность пользоваться дополнительными свободными днями. Одна из форм гибкого рабочего времени, получившая распространение в нашей стране, — так называемый скользящий, или гибкий график работ. Скользящий (гибкий) график предполагает, что в организации ус-танавливается «фиксированное время» — период, когда работники должны обязательно находиться на рабочем месте, и «переменное (гибкое) время» в начале и в конце рабочей смены, в пределах которого работники вправе начинать и заканчивать работу по своему усмот-рению. Весьма специфический режим труда с суммированным учетом рабочего времени — вахтовый метод организации работ. Он предназначен для организации работы на производственных объектах, находящихся на значительном удалении от места расположения организации. Работа на этих объектах выполняется сменным (вахтовым) персоналом, который в период пребывания на производственных объектах проживает в специально создаваемых вахтовых поселках и систематически через определенное время возвращается к месту расположения организации.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.