Шпаргалка по предмету "Товароведение"


Классификация товаров бытовой химии.

К товарам бытовой химии относят следующие: нефтепродукты, клеи, лакокрасочные товары, моющие средства, разные бытовые химические товары (минеральные удобрения и стимуляторы роста растений, ядохимикаты, дезинфицирующие и пятновыводящие, чистящие и полирующие средства). Нефтепродуктами называют различные материалы, полученные в процессе переработки нефти. Их получают путем перегонки или крекинга сырой нефти. При этом происходит разделение ее на отдельные фракции: бензин, керосин, реактивное и дизельное топливо. Затем нефтепродукты очищают от нежелательных примесей. Остаток от перегонки (мазут) используется как котельное топливо. При вакуумной перегонке мазута получают смазочные масла и консистентные смазки. Наиболее Ценной частью нефти является бензин. Нефтепродукты по назначению делят на жидкое нефтяное топливо, осветительные нефтепродукты, растворители, смазочные масла и консистентные смазшг. Жидкое нефтяное топливо подразделяется на карбюраторное, дизельное и котельное (мазут). Основными компонентами лаков являются пленкообразующие вещества и растворители. Кроме того, в их состав могут входить разбавители, пластификаторы, катализаторы, инициаторы и органические красители. Классификация клеев осуществляется по ряду признаков. 1. По происхождению клеящего вещества: 1) природные, 2) синтетические (полученные в результате синтеза высокомолекулярных веществ). 2. По характеру склеивания: 1) обратимые, 2) необратимые. 3. По отношению к нагреванию: 1) термопластичные, 2) термореактивные. 4. По водостойкости клеевого соединения: 1) высоководоупорные, 2) водоупорные, 3) неводоупорные. Средства для стирки и мытья по химической природе и составу подразделяют на жировые мыла и синтетические моющие средства. К разным бытовым химическим товаром относят минеральные удобрения и стимуляторы роста растений, ядохимикаты, дезинфицирующие и пятновыводящие, а также чистящие и полирующие средства. Минеральные удобрения — минеральные и органические соединения, вносимые в почву для повышения урожайности сельскохозяйственных культур. В зависимости от основных питательных элементов, входящих в их состав, минеральные удобрения подразделяют на азотные, фосфорные, калийные и известковые. Ядохимикаты (пестициды) — химические средства борьбы с вредителями и болезнями сельскохозяйственных культур и уничтожения паразитических насекомых.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.