Шпаргалка по предмету "Теория вероятностей и матстатистика"


Предмет теории вероятностей. Виды случайных событий

Случайным событием (просто событием) назы-вается любой факт, который в результате может произойти или не произойти. Испытание – это выполнение определенного комплекса условий, в котором наблюдается то или иное явление, фиксируется тот или иной факт. Обозначение: А,В,С и т. д. Соб. А – выигрыш авто по билету лотереиСоб. В – появление герба при подбрасывании монеты. Два события А и В называются несовместными, если наступление одного исключает появление другого. (Пример: соб. А – студент получил 5 на экзамене, соб. В – этот же студент получил 4 по этому же предмету. Соб. А и В несовместные, т. к. не могут произойти при одном исходе испыта-ний.)Два события А и В называются совместными, если они могут произойти при одном исходе испытаний. (Студент получил 5 по одному пред-мету и 4 по другому)Событие называется достоверным, если в ре-зультате испытания оно обязательно должно произойти. Событие называется невозможным, если в ре-зультате испытания оно вообще не может про-изойти. (Пример: в партии изделия все стандарт-ные. Соб. А – извлечение стандартного изделия, соб. В – извлечение брака. А – достоверное, В – невозможное)События называются равновозможными, если в результате испытания по условиям симметрии не одно из этих событий не является объективно более возможным. (Пример: пусть происходит подбрасывание монеты. Соб. А- орел, соб. В – решка)Несколько событий называются единственно возможными, если в результате испытания обя-зательно должно произойти хотя бы одно из них. События образуют полную группу, если они являются единственно возможными и несовме-стными исходами испытания. Два несовместных события, из которых одно должно произойти называются противополож-ными. Обозначение: А,


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.