Шпаргалка по предмету "Телекоммуникации"


Общие принципы работы сети, совместное использование информации, аппаратных средств и программных ресурсов, сохранение и защита информации.

Достоинства работы в сети: совместное использование программных ресурсов и сохранение информации. Совместное использование программных ресурсов. Программные ресурсы эффективнее работают в сети, в случаях автономных ПК, применяемое программное обеспечение должно присутствовать на жестких дисках ПК, а не только на той машине, где выполняются конкретные задачи. При большом кол-ве ПК стоимость программного обеспечения может стать чрезмерно высокая, кроме того, инсталляция и конфигурирование программного обеспечения на каждом отдельном ПК представляет собой трудоемкую задачу и отнимает много времени. Инсталляция и настройка программного обеспечения в сети значительно сокращает объем работы требуемое для обеспечения доступа к компьютерным программам во всей организаций, можно ограничить доступ к этим программам, например, так чтобы число пользователей текстового редактора не повышало числа указанного лицензии. Сохранение информации. Резервное копирование одна из наиболее важных операций в ходящих в обязанности администратора сети. ПК сложное устройство и рано или поздно пользователи сталкиваются отказами, как правило, в самый не подходящий момент. Сетевые компоненты также могут выходить из строя регулярное копирование облегчит работу пользователей сети. Достоинства работы в сети: защита информации и электронная почта. Зашита информации. Сеть обеспечивает важной корпоративной информацией более защищенную среду. Сеть реализует дополнительный уровень зашиты с помощью паролей. Электронная почта. В компьютерной сети должны также обеспечивать коммуникаций между людьми. Одним из наиболее значительных преимуществ получаемых пользователем от применения сети является электронная почта E-mail. Роль персонального компьютера в сети. Роль ПК в сети. В лок. сети- ПК могут выступать в следующих ролях: 1) Клиентах - которые используют сетевые ресурсы но не предоставляют свой ресурсы другим ПК. 2) В одно-ранговых узлах работающих с сетевыми ресурсами и разрешающий доступ других машин к своим ресурсам. 3) Серверов предоставляют ресурсы сети другим машинам. Различают следующие типы сети: 1) Серверные (клиент сервер) – содержит клиентов и обслуживающие их серверы. 2) Одно-ранговые сетевые среды. Peer – to – Peer, в которых нет серверов и разделяются ресурсами независимых узлов. 3) Гибридные сети. Сети клиент сервер с одно-ранговыми разделяемыми ресурсами. Большинство сетей на самом деле являются гибридными.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.