Шпаргалка по предмету "Статистика экономическая"


Метод конечного использования ввп

Метод конечного использования ВВП определяется как сумма стоимости товаров и услуг, направленных на конечное использование единицами—резидентами, которое включает следующие операции: 1) Расходы на конечное потребление домашних хозяйств включают: 1) расходы на покупку потребительских товаров и услуг; 2) потребление товаров и услуг, полученных в натуральной форме в порядке оплаты труда и подарков; 3) потребление товаров и услуг, произведенных домашними хозяйствами для собственного конечного потребления. 2) Расходы на конечное потребление учреждений государственного управления и некоммерческих организаций, обслуживающих домашние хозяй—ства, определяются как разность между текущими расходами на содержание этих учреждений и поступлений этим учреждениям от продажи товаров и услуг по рыночным ценам плюс стоимость потребительских товаров и услуг, купленных этими учреждениями у рыночных производителей для передачи домашним хозяйствам бесплатно плюс возмещение расходов домашних хозяйств на приобретение товаров и услуг за счет государственных фондов социального страхования. 3) Валовое накопление основного капитала определяется как приобретение активов за вычетом их выбытия. К приобретению активов относят: покупку активов, включая бартер, получение капитальных трансфертов в натуральной форме, производство материальных активов для собственного использования, капитальный ремонт; выбытие показывается как отрицательное накопление. Валовое накопление основного капитала по натурально—вещественному составу состоит из товаров, которые используются в производственном процессе более года. Производственные материальные активы включают: здания и сооружения; машины, оборудование и транспортные средства; многолетние насаждения; племенной, рабочий и молочный скот. Производственные нематериальные активы включают: компьютерные программы и базы данных; расходы на геологоразведочные работы; оригиналы произведений искусства. 4) Изменение запасов материальных оборотных средств включает изменение стоимости: производственных запасов; незавершенного производства и незавершенного строительства; готовой продукции, хранящейся у производителей; товарных запасов; государственных материальных резервов. Изменение стоимости запасов материальных оборотных средств определяется как разница между поступлениями продукции в запасы и изъятиями из них. 5) Чистое приобретение ценностей – это приобретение за вычетом продажи предметов, ценность которых со временем увеличивается. 6) Экспорт и импорт товаров и услуг – экспортно—импортные операции данной страны со всеми странами. Экспорт и импорт товаров представляют собой стоимость вывезенных из страны или ввезенных в страну (пересекающих государственную границу) товаров.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.