Шпаргалка по предмету "Спортивная медицина"


Занятия физической культурой и спортом как средство адаптации, социализации человека в обществе.

В статье 2. ФЗ о физ культуре и спорте даётся понятие физ культуре- составная часть культуры, область соц-й деят-ти, представляющая собой совокупность духовных и материальных ценностей, создаваемых и используемых обществом в целях физ развития человека, укрепления его здоровья и совершенствования его двигательной активности; Функционирование физкультуры и спорта в обществе обеспечивается путем взаимодействия личностей (групп людей), которые вступают между собой в определенные отношения кот-е являются системообразующим фактором развития как человека, так и общества в целом. Общеизвестно, что культурные ценности имеют опред-е функциональное значение. Физкультура, как вид культуры общества, исп-ся и реал-ся в практике человеком, удовлетворяя при этом опред-е потребности:–биогенные, физ, обеспечивая тем самым физ развитие орг-ма, гомеостазис его внутренней среды и улучшая физическую дееспособность и подготовленность;–биоэкоэтические, антропогенно образуя для человека комфортную оздоравливающую среду спортивных и физкультурно-оздоровительных, сооружений, тренажеров;–психофиз, обеспечивая физ совершенство как синергетический комплекс физ состояния, развития и дееспособности, соответств-х оптимизации активной связи индивида с основными факторами внешней среды (в первую очередь производственно-средовой и экосферной);–социальные, коммуникативные, расширяя и упрочивая социальные контакты, обеспечивая социальную мобильность и изменение социального статуса, модификацию и расширение социальных ролей;–психоэмоциональные, обновляя и расширяя личностное психоэмоциональное пространство и круг лиц общения, стимулируя психоэмоциональные состояния в связи с успехом, ролями, событиями физкультурно-спортивной деят-ти;–информационные, обусловленные новыми событиями, нормами спортивных и физкультурно-оздоровительных увлечений, расширением специфического социокульт-о пространства личности;–духовные, рефлексируемые в декларируемых нравственных, этических и культу-рологических ценностях, в принципах олимпизма, клятвах участников Олимпийских игр и т. п.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.