Шпаргалка по предмету "Религиоведение"


Распространение сатанизма в мире

По данным исследователя сатанизма Дж. Бреннана, в США активно функционируют около восьми тысяч сатанинских «собраний», объединяющих около ста тысяч сатанистов. Американские сатанисты имеют множество филиалов своих организаций в большинстве стран Западной Европы, Латинской Америки, а также в Канаде, Австралии и Новой Зеландии. После американской ветви сатанизма наиболее развитой является английская ветвь. Основателем английской ветви сатанизма был Джеральд Гарднер (1921–196 4) – сочинитель авторитетной у ведьм и колдунов книги «Колдовство сегодня». В кратчайшие сроки А. Кроули написал знаменитую «Книгу теней», ставшую настольной книгой всех демо-нопоклонников. Ритуалы, описанные в этой книге, используются ныне большинством сатанистов. В последнее время сатанизм получает все большее распространение в России. Российские сатанисты – наиболее фанатичные и последовательные из всех са-танистов в служении Злу. В российском сатанизме существует три иерархических уровня: рядовые сатанисты, жрецы, магистр и его королева. Для того чтобы стать жрецом, рядовой сатанист должен обладать незаурядными интеллектуальными данными и широкими познаниями в области Черного оккультизма. Жрецам беспрекословно подчиняются рядовые сатанисты. Магистр и королева имеют абсолютную власть над жизнью и смертью как рядовых сатанистов, так и жрецов. Они обладают достаточно ясным духовным зрением и духовным слухом, чтобы видеть и слышать Сатану в его параллельном мире. Кроме международных открытых экзотерических сатанинских организаций, в Черном оккультизме существуют закрытые Ордена, в которых проходят ступени оккультного Посвящения те, кто избрал Левый Путь. Администрация Рейгана приняла ряд решений, расширяющих права сатанистов: 1) не допускать нарушения прав сатанистов при приеме на государственную службу, в том числе и на правительственные посты; 2) привлекать к консультированию президента и правительственных органов «ведущих американских предсказателей, оккультистов и некромантов»; 3) не допускать в государственные документы и материалы слов и выражений, оскорбляющих чувства сата-нистов. Постоянное повышение роли сатанизма в жизни США, то есть подчинение человека «низшим, подчело-веческим началам», является, таким образом, неизбежным результатом духовного развития западной денежно-технологической цивилизации. Именно «форпост цивилизованного мира», США, а не мифическая «ось зла», придуманная для красного словца американским президентом Д. Бушем-младшим, является главным носителем и распространителем духовного Зла в современном мире.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.