Шпаргалка по предмету "Прокурорский надзор"


Кадры и служба в органах и учреждениях прокуратуры

Служба в органах и учреждениях прокуратурыявляется видом федеральной государственной службы. Прокурорские работники являются государственными служащими государственной службы РФ, исполняющими обязанности по государственной должности федеральной государственной службы с учетом требований ФЗ «О прокуратуре РФ». Трудовые отношения работников органов и учреждений прокуратуры оформляются на условиях трудового договора, заключаемого на неопределенный срок или на срок не более 5 лет. Порядок прохождения службы военными прокурорами и следователями органов военной прокуратуры регулируется ФЗ «О прокуратуре РФ», ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (ст. 40 ФЗ «О прокуратуре РФ»). Прокурорами и следователями могут быть граждане (ст. 40. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ»): 1) имеющие высшее юридическое образование, полученное в образовательном учреждении высшего профессионального образования, имеющего государственную аккредитацию; 2) обладать моральными и профессиональными качествами; 3) способные по состоянию здоровья исполнять возлагаемые на них служебные обязанности. На должность прокурора города, района, приравненных к ним прокуроров назначаются лица не моложе 25 лет, имеющие стаж работы по данной должности не менее 3 лет. На должности прокуроров субъектов РФ – не моложе 30 лет со стажем не менее 5 лет. Генеральный прокурор РФ вправе в исключительных случаях назначать на должности прокуроров субъектов РФ, прокуроров городов, районов, приравненных к ним прокуроров специализированных прокуратур лиц, имеющих опыт работы по юридической специальности на руководящих должностях в органах государственной власти (ст. 40. 1 ФЗ «О прокуратуре РФ»). Военными прокурорами и следователями назначаются граждане РФ, годные по состоянию здоровья к военной службе, поступившие на военную службу, имеющие офицерское звание и отвечающие вышеперечисленным требованиям. Главный военный прокурор – заместитель Генерального прокурора, назначаемый и освобождаемый от должности Советом Федерации Федерального Собрания РФ по представлению Генерального прокурора РФ. Военные прокуроры, заместители Главного военного прокурора, начальники управлений, отделы Главной военной прокуратуры, их заместители, а также заместители прокуроров военных округов, флотов, приравненных к ним прокуроров назначаются и освобождаются от должности Генеральным прокурором РФ, иные прокуроры и следователи Главной военной прокуратуры назначаются и освобождаются от должности Главным военным прокурором. Прокуроры военных округов, флотов, приравненные к ним прокуроры назначают на должность и освобождают от нее военных прокуроров и следователей в своих аппаратах и нижестоящих прокуратурах (ст. 48 ФЗ «О прокуратуре РФ»).


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.