Шпаргалка по предмету "Нотариат"


Выдача дубликатов нотариально удостоверенных документов.

В случае утраты документов, экземпляры кот хранятся в делах нотариальной конторы, по письменным заявлениям граждан, представителей юр лиц, по поручению или от имени которых совершались нотариальные действия, выдаются дубликаты утраченных документов. Если за дубликатом обращается не сам гражданин, от имени или по поручению кот совершалось нотариальное действие, а доверенное лицо, имеющее специально удостоверенную доверенность на получение дубликата, нотариус не вправе отказать ему в выдаче дубликата. Выдача дубликатов производится с соблюдением требований о сохранении нотариальной действий и обязательной регистрацией в реестре. Дубликат документа должен содержать весь текст удостоверенного или выданного документа без каких-либо изъятий. На дубликате после полного текста нотариус совершает удостоверительную надпись установленного образца, заверяя ее своей подписью и печатью. Дубликат завещания может быть выдан после смерти завещателя указанным в завещании наследникам по предоставлении ими подлинника или нотариально засвидетельствованной копии свидетельства и документов, удостоверяющих личность наследников. Если завещатель указал степень родства наследников, нотариусу должны быть предъявлены документы, подтверждающие родственные отношения между наследодателем и наследниками. Возможна выдача дубликатов завещаний и наследникам указанных в завещании наследников в случае их смерти при предъявлении свидетельства о смерти завещателя и указанных в завещании наследников, после кот они наследуют. Никто иной не вправе получить дубликат завещаний, но справки о завещании нотариус обязан выдать любому заинтересованному лицу по предъявлении им свидетельства о смерти, не разглашая при этом содержания завещания, если это лицо не я-ся наследником, названным в завещании. Ни при каких условиях нотариус не может выдать дубликат тех документов, на основании кот было совершено то или иное нотариальное действие, независимо от того, что они хранятся в делах нотариальной конторы и я-ся подлинными.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.