Шпаргалка по предмету "Налоги и налогообложение"


Един налог на вмененный дох для определен видов деят-ти: условия применения и основ элементы налога

Сист н-гооблож в виде ЕНВД для отдельных видов деят-ти может применяться по решениям представ-ых органов муниципальных районов, городских округов, законодательных органов гос власти городов фед-ого значения Москвы и Санкт-Пет-га в отношении след-их видов предпр-кой деят-ти: 1) оказания бытовых услуг; 2) оказания ветеринарных услуг; 3) оказания услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотрансп-ых ср-тв; 4) оказания услуг по хранению автотранс-ых средств на платных стоянках; 5) розничной торговли, осуществляем ч/з киоски, палатки, лотки и другие объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети; 6) распростр-ия и (или) размещения наружной рекламы. Уплата орг-циями единого налога предусм-ет их освобождение от обяз-ти по уплате налога на прибыль орг-ций, налога на имущество орг-ций и ЕСН. Уплата индивид предпр-ми единого налога предусм-ет их освобождение от обязанности по уплате налога на дох физ лиц, налога на имущ-во физ лиц и ЕСН. Налогоплат-ми явл-ся орг-ции и индивид предпр-ли, осущ-щие на тер-рии муниципального района, городского округа, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга, в кот введен единый налог, предпр-кую деят-ть, облагаемую единым налогом. Объектом налогооблож для применения единого налога признается вмененный доход налогоплат-ка. Налогов базой для исчисления суммы единого налога признается величина вмененного дох, рассчитываем как произведение базовой доходности по опред-ому виду предпр-кой деят-ти, исчисленной за налогов период, и величины физ-го показателя, хар-щего данный вид деят-ти. Налогов периодом по единому налогу признается квартал. Налогов ставка. Ставка единого налога устанав-ся в размере 15% величины вмененного дохода. Порядок и сроки уплаты единого налога. Уплата единого налога производится налогоплат-ком по итогам налогов периода не позднее 25-го числа первого месяца следующ налогов периода. Сумма единого налога, исчисленная за налогов период, уменьшается налогоплат-ками на сумму страховых взносов на обязательное пенс-ое страх-ие, уплач-ых за этот же период времени в соотв-ии с зак-вом РФ при выплате налогоплат-ками вознаграждений своим работникам, занятым в тех сферах деят-ти налогоплат-ка, по кот уплач-тся единый налог, а также на сумму страх-ых взносов в виде фиксиров-х платежей, уплач-ых индивид предпр-ми за свое страхование, и на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспос-ти. При этом сумма единого налога не м/т б. уменьшена более чем на 50 процентов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.