Шпаргалка по предмету "Криминалистика"


Технико-крим-ие ср-ва фиксации следов пр-ия

1)СР-ВА ФОТО И ВИДЕОФИКСАИИ - Фотографическая, киносъемочная, видвозаписы-вающая аппаратура. Фотография как средство фиксации применяется в криминалистике почти с момента ее изобретения и используется в борьбе с преступностью для различных целей: запечатления следов на месте происшествия, изъятых при обыске вещественных доказательств, фиксации обстановки, в которой производится следственное действие (например, обстановки места происшествия, обстановки квартиры обыскиваемого и обнаруженных тайников). Фотографированию подлежат все арестованные. По наиболее опасным преступлениям, а также в случае, когда требуется запечатлеть процесс проведения следственного действия в динамике (при производстве следственного эксперимента, проверке показаний на месте и др. Аппаратура магнитной звукозаписи. Она находит применение в беседе следователя с свидетелями-очевидцами на месте происшествия, потерпевшими, отправляемыми с места происшествия в больницу, при допросе свидетелей, потерпевших, подозреваемых, обвиняемых, при проверке показаний на месте и в некоторых других случаях. 2)ИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ СР-ВА – кот. Позволяют что-либо измерить (линейка, рулетка, весы, термометр.) 3)МАТЕРИАЛЫ ДЛЯ ИЗГОТОВЛЕНИЯ КОПИЙ и слепков. Липкие пленки. Из липких пленок наиболее широко применяются дактилоскопические пленки. Они выпускаются двух видов: прозрачные и темные. Темная пленка применяется для фиксации и изъятия потожировых следов, выявленных светлыми дактилоскопическими порошками (алюминия, окиси цинка и др.). Дактилоскопическая пленка используется и для изъятия с различных предметов волокон одежды, пыли, пыльцы растений и других микрообъектов. Находит применение дактилоскопическая пленка и для изъятия некоторых видов следов обуви и транспортных средств, обнаруженных на линолеуме, фанере, досках, железе, гладком асфальте. Слепочные материалы. К ним относятся гипс, силиконовая паста "К", пластилин, а также слепочные массы, применяемые в зубопротезной практике. Гипс используется для изготовления слепков с объемных следов обуви, транспортных средств. С помощью пасты изготовляются слепки со следов орудий взлома, небольших участков следов обуви и транспортных средств. Пластилин применяется для получения слепков лишь со следов взлома. Если следы обуви или транспортных средств остались на сыпучих поверхностях, то перед изготовлением слепков они закрепляются лаком в аэрозольной упаковке. Средства дактилоскопирования. К ним относятся краситель (типографская краска, дактилоскопическая подушка, дактилоскопическая мастика), резиновый валик для раскатки типографской краски, стеклянные, плексигласовые или металлические пластины, на которых раскатывается краска, Эти средства используются для получения отпечатков пальцев неопознанных трупов, потерпевших, подозреваемых и обвиняемых для криминалистического исследования или помещения в картотеку.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.