Шпаргалка по предмету "Корпоративное право"


Права и обязанности конкурсного управляющего

При принятии решения о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства арбитражный суд утверждает конкурсного управляющего и размер вознаграждения конкурсного управляющего, о чем выносит определение, которое подлежит немедленному исполнению и может быть обжаловано. Конкурсный управляющий действует до наступления даты завершения конкурсного производства. Опубликование сведений о признании должника банкротом и об открытии конкурсного производства осуществляется конкурсным управляющим. Конкурсный управляющий наделяется очень широкими полномочиями. Со дня утверждения конкурсного управляющего до наступления даты прекращения производства по делу о банкротстве, или заключения мирового соглашения, или отстранения конкурсного управляющего он осуществляет полномочия руководителя должника и иных органов управления должника. Конкурсный управляющий обязан: 1) принять в ведение имущество должника, провести его инвентаризацию; 2) привлечь независимого оценщика для оценки имущества должника, за исключением случаев, предусмотренных Законом о банкротстве; 3) уведомить работников должника о предстоящем увольнении не позднее одного месяца со дня введения конкурсного производства; 4) принимать меры по обеспечению сохранности имущества должника; 5) анализировать финансовое состояние должника; 6) предъявлять к третьим лицам, имеющим задолженность перед должником, требования о ее взыскании в порядке, установленном Законом о банкротстве; 7) заявлять в установленном порядке возражения относительно требований кредиторов, предъявленных к должнику; 8) вести реестр требований кредиторов, если иное не предусмотрено Законом о банкротстве; 9) принимать меры, направленные на поиск, выявление и возврат имущества должника, находящегося у третьих лиц; 10) исполнять иные установленные Законом о банкротстве обязанности. Конкурсный управляющий вправе: 1) распоряжаться имуществом должника; 2) увольнять работников должника, в том числе руководителя должника; 3) заявлять отказ от исполнения договоров и иных сделок. Конкурсный управляющий не вправе заявлять отказ от исполнения договоров должника при наличии обстоятельств, препятствующих восстановлению платежеспособности должника; 4) передать на хранение документы должника, подлежащие обязательному хранению в соответствии с федеральными законами; 5) предъявлять иски о признании недействительными сделок, совершенных должником; 6) осуществлять иные права, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей. В ходе конкурсного производства конкурсный управляющий осуществляет инвентаризацию и оценку имущества должника. Для этого конкурсный управляющий привлекает независимых оценщиков и иных специалистов.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.