Шпаргалка по предмету "Корпоративное право"


Финансовое оздоровление

Финансовое оздоровление – добровольная процедура, решение о проведении которой принимается собранием кредиторов или арбитражным судом. Процедура финансового оздоровления вводится по ходатайству должника и третьего лица собранием кредиторов или арбитражным судом. В соответствии с общепринятым порядком финансовое оздоровление вводится арбитражным судом на основании решения собрания кредиторов. Одновременно с вынесением определения о введении финансового оздоровления арбитражный суд должен утвердить административного управляющего. Со дня вынесения арбитражным судом определения о введении финансового оздоровления наступают следующие последствия: 1) требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей, срок исполнения которых наступил на день введения финансового оздоровления, могут быть предъявлены к должнику только с соблюдением порядка предъявления требований к должнику, установленного Законом о банкротстве; 2) отменяются ранее принятые меры по обеспечению требований кредиторов; 3) аресты на имущество должника и иные ограничения должника в части распоряжения принадлежащим ему имуществом могут быть наложены исключительно в рамках процесса о банкротстве; 4) приостанавливается исполнение исполнительных документов по имущественным взысканиям; 5) запрещается удовлетворение требований учредителя (участника) должника о выделе доли в связи с выходом, выкуп должником размещенных акций или выплата действительной стоимости доли; 6) запрещается выплата платежей по эмиссионным ценным бумагам; 7) не допускается прекращение денежных обязательств должника путем зачета встречного однородного требования; 8) не начисляются неустойки (штрафы, пени), подлежащие уплате проценты и иные финансовые санкции за неисполнение или ненадлежащее исполнение денежных обязательств и обязательных платежей, возникших до наступления даты введения финансового оздоровления. В ходе процедуры финансового оздоровления законодатель стремится в максимально возможной степени защитить кредиторов, лиц, предоставляющих обеспечение обязательств должника (поручителей и т.  д.), а также залогодержателей. В соответствии с этим должник зачастую ограничен в своих действиях со стороны этих лиц. Все мероприятия по финансовому оздоровлению являются плановыми, для целей финансового оздоровления принимаются за основу два документа– план финансового оздоровления и график погашения задолженности. Два этих документа имеют очень большое значение при осуществлении процедуры банкротства, так как в соответствии с этими документами строится вся деятельность юридического лица и его органов в этот период, оцениваются финансовые итоги этой деятельности, принимаются наиболее важные решения.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.