Шпаргалка по предмету "Контроль и ревизия"


Договор в аудиторской деятельности

Договор на проведение аудиторской проверки - это официальный документ, регламентирующий взаимоотношения между аудиторской организацией и экономическим объектом. Договор может быть заключен на длительный срок. Предметом такого договора могут быть одновременно аудиторские услуги и сопутствующие аудиторские услуги, не запрещенные законодательством в области аудита. Договор оформляется в соответствии с требованиями ГК РФ. Текст договора должен содержать пункты: 1) предмет договора аудиторских услуг; 2) права и обязанности аудиторской организации; 3) права и обязанности экономического субъекта; 4) ответственность сторон и порядок разрешения споров; 5) стоимость аудиторских услуг и порядок оплаты. Текст договора может содержать и другие важные для сторон пункты. В пункте «Условия оказания аудиторских услуг» должны быть указаны: 1) цель оказания услуг и объект (в частности, при проведении аудита – порядок аудита филиалов и подразделений экономического субъекта, а также его дочерних компаний в случае их наличия); 2) сроки и этапы оказания аудиторских услуг; 3) ссылки на законодательные акты и нормативные документы, на основании которых оказаны аудиторские услуги. Пункт «Права и обязанности аудиторской организации» предусматривает: 1) неукоснительное соблюдение при оказании аудиторских услуг требований законодательства РФ; 2) самостоятельное определение форм и методов аудиторской проверки исходя из требований нормативных актов РФ; 3) проверку любой документации экономического субъекта, необходимой для проведения аудита, а также получение разъяснений и дополнительных сведений по возникшим в ходе проверки вопросам; 4) получение по письменному запросу необходимой для осуществления аудиторской проверки информации от третьих лиц, в том числе государственных органов; 5) отказ от проведения аудиторской проверки в случае непредставления проверяемым экономическим субъектом необходимой документации; 6) доступ в систему компьютерной обработки данных; 7) обращение к консультанту или эксперту в случае выявления такой необходимости; 8) распоряжение своей рабочей документацией; 9) необходимость привлечения к участию в проверке дополнительных аудиторов в связи со значительным объемом работы или какими-либо иными обстоятельствами, возникшими после заключения договора; 10) квалифицированное проведение аудиторской проверки, соблюдение конфиденциальности и коммерческой тайны; 1 1) обеспечение сохранности документов, получаемых и составляемых в ходе аудиторской проверки и др.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
С помощью нашего сервиса Вы можете собрать свою коллекцию шпаргалок по нужному предмету, и распечатать готовые ответы в удобном для вырезания виде. Для этого начните собирать ответы, добавляя в "Мои шпаргалки".

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Делаем шпаргалки правильно:
! Шпаргалки для экзаменов Какие бывают шпаргалки, как их лучше подготовить и что писать.
! Делаем правильную шпаргалку Что представляет собой удобная и практичная шпаргалка, как ее сделать.
! Как воспользоваться шпаргалкой В какой момент лучше достать шпаргалку, как ей воспользоваться и что необходимо учесть.

Читайте также:
Сдаем экзамены Что представляет собой экзамен, как он проходит.
Экзамен в виде тестирования Каким образом проходит тестирование, в чем заключается его суть.
Готовимся к экзаменам Как правильно настроиться, когда следует прекратить подготовку и чем заниматься в последние часы.
Боремся с волнением Как преодолеть волнение, как внушить себе уверенность.
Отвечаем на экзамене Как лучше отвечать и каким идти к преподавателю.
Не готов к экзамену Что делать если не успел как следует подготовиться.
Пересдача экзамена На какое время назначается пересдача, каким образом она проходит.
Микронаушники Что такое микронаушник или "Профессор .. ллопух ...".

Виды дипломных работ:
выпускная работа бакалавра Требование к выпускной работе бакалавра. Как правило сдается на 4 курсе института.
магистерская диссертация Требования к магистерским диссертациям. Как правило сдается на 5,6 курсе обучения.