Реферат по предмету "Иностранные языки"


Любимая героиня ЛН Толстого - Наташа Ростова

Любимаягероиня Толстого.

Роман-эпопею«Война и мир»я прочиталнезадолго доначала егоизучения в школе. Уже читаяроман, я представлял, как и о чем ябуду говоритьна уроках литературы, когда мы начнемизучать этопроизведение.Это уже прошло.И вот насталовремя писатьсочинение.Какую же темувыбрать? И недолго думая, я решил — НаташаРостова! Почему? А потому чтомне мил этотгерой, можнодаже сказать, что я влюбленв него.
Впервые вромане мы с нейвстречаемсяна ее же именинах.Мы видим молодую, энергичную, веселую, сочаровательнымиглазами иодновременнонекрасивуютринадцатилетнююдевочку. Здесьона ведет себянемного нагловато, чувствуя настроениедругих. И ничтоей не мешаетв серединеобеда сказать: «Мама! А какоепирожное будет?»Она знает, чтоэто ей сойдетс рук.
Все ее великолепиевидно на еепервом балу.Мы замечаем, что все ее поступкиисходят из неесамой, и она неволнуется отом, что думаюто ней окружающие.
Для сравненияНаташи с кем-нибудьиз героев лучшевсего взятьЭлен Безухову, жену Пьера. Вовсем романеписатель неперестаетпоказыватьее физическуюкрасоту.
Но не труднозаметить, чтоТолстой представляетнам Безуховуидеалом женскойкрасоты, а Наташу- души. У Ростовойпрекраснаядуша! Любящая, сострадающая, понимающая.Она очень хорошопонимает внутреннеесостояниелюдей.
И все же иногдамы видим Наташусовсем другой.Особенно яркоэта переменазаметна, когдамы видим еепосле неудачнойпопытки побегас АнатолемКурагиным. Иливо время войны1812 года. В такиеминуты писательпредставляетнам ее особенноуродливой, сбольшим ртом.
Наташапредставленанашему взоруне очень умнойдевочкой, ноэто не мешаетчитателю испытыватьк ней симпатии.Ведь в ней столькопрекрасного! Она очень хорошопоет. Видно, что это у нееот природы.Наташа способнапомогать людямжить: вдохновляетих, делает лучше, добрее. К примеру, Николай, вернувшисьдомой с большимпроигрышеми упадшим духом, слушая Наташу, возвращаетсяк жизни, чувствуетсебя лучше. Илиночь в Отрадном.Наташа у открытогоокна высказываетсвои чувствак природе. Случайноих разговоруслышал князьАндрей Болконский, который вотуже некотороевремя «ушелв себя». Этотразговор можноназвать началомвозрожденияБолконскогок жизни.
«Князь Андрей…любил встречатьв свете то, чтоне имело насебе общегосветскогоотпечатка.»Таковой былаНаташа. Болконскийстал непринужденными естественнымрядом с нею.
Теперь осамом приятном: о любви Наташи.Ее настоящиечувства, какмне кажется, выражаютсяво время еелюбви к Андрею.Эту любовьдействительноможно назватьнастоящей. Мывидим, как онастрадает вовремя его отсутствия.Нельзя не сказатьи о любви к матери, брату, Пьеру.Ее любовь искреннаи неодинаковако всем.
Чем же можнообъяснить еевнезапнуюзаинтересованностьАнатолем? Простоу Наташи изменчивыйхарактер, в нейзаметны простота, открытость, влюбчивость, доверчивость.И она, уже долготосковавшаяпо Андрею, почувствовала, что Курагинвозвращаетее к жизни.
В конце романамы видим Ростовусовсем другой: она замужемза Пьером, имеетмного детей.А ее прежнеевеселье куда-топодевалось.Но не труднозаметить, чтовсе свои силыона отдала нато, чтобы еемужу и детямбыло хорошо.Наташа — этопрекрасныйчеловек! Онабыла любимойгероиней Л.Н.Толстого. Онвоплотил в нейсамые прекрасные, лучшие черты.Перед ее образомя преклоняюсь.
Автор: КорельНиколай
КлассическийЛицей ТУ КубГТУ(1998)


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.