Реферат по предмету "Иностранные языки"


Если б я был губернатором

Какиеони?

Методистгородскогоотдела образованияАнна АшотовнаБагдасарянпредложиламне прочитатьсочинениястаршеклассниковна тему «Еслибы я был губернатором...»Когда прочитала, поняла:
это интересновсем. Сочиненияхочется нецитировать, а приводитьполностью. Носуществуютстрогие, какзакон, слова«газетнаяплощадь». Ивсе-таки первоеиз прочитанныхприведу какможно полнее.Давайте вместеподумаем...

Мария ПОЗДНЯКОВА,10-й «А» классСШ № 23:
Мой роднойкрай… Синиегоры, изумруднаязелень по­лей, белоснежнаяпапаха Эльбруса.Где ещеприродатак щедро соединилавсе во­едино: красоту, величие, бо­гатство?! А сколько разныхнародов проживаетпод гос­теприимнойкрышей Ставро­полья?!
В классе, где я учусь, есть ребятаразных национальнос­тей.Живем мывсе веселои дружно. Нобольно подуматьо том, что запределамирод­ного Ставропольягремят взрывы, пылают пожары, гиб­нут люди.Самое дорогое, что есть у человека,—это жизнь. Каксделать так, чтобы вос­торжествовалразум, добропобедило зло? Я думаю, чтомного зависитот тех людей, которые находятсяу руля власти.
Быть губернатором— слож­ное, ответственноеи порой неблагодарноедело. Скольколюдей — столькои мнений. И каждыйпри этом думает:
«Если б ябыл губернатором, то все было бычудесно ирас­прекрасно".Но, наверное, не зря в русскомязыке сущест­вуетпоговорка:«Положениехуже губернаторского", то есть крайнезатруднительное.Да и как успетьвсе сразу, решитьнаболевшиевопросы, улучшитьматериальноеполо­жениеотдельных слоевнасе­ления, помочь детям-сиротам, поддержатьбеженцев?! Гдевзять силы навсе это? На­верное, только цельная, твор­ческая, целеустремленнаяна­тура сможетвсе выдержать.
Если б я былагубернато­ром, то, прежде всего, посто­янноповышала быуровень своегообразования.Помни­те, каку Петра 1: «Азесмь в чинуучимых...»? Второеусло­вие моейуспешнойдеятель­ности— решение кадровоговопроса. Не такдавно у насбытовала фраза«кадры ре­шаютвсе». Это правильно.Что может сделатьодин, пустьдаже оченьталантливыйчеловек,без поддержкиедино­мышленников, соратников? Сплоченнаякоманда — вотза­лог успеха.Многих людейсей­час шокируетвозраст некото­рыхнаших политическихи госу­дарственныхдеятелей.
Я думаю, чтовозраст в этомделе не помеха, хотя преемст­венностьучитывать тоженужно. И присутствиев отдельныхструктурахлюдей, прошедшихжизненнуюшколу, умудренныхопытом, обязательно.Если бы я былагубернатором, то, бесспор­но, много общаласьбы с рядо­вымиизбирателями.Только онисмогли бы датьмне полнуюкар­тину всего, что происходитво вверенноммне регионе.
Губернатор— это человекс прекраснымсамообладанием, выдержкой. Оносторожен всло­вах и суждениях, рассудителени справедлив...

Анна БУРЛЯЕВА, ученица 10-го«А» классагимназии № 4:
Многиепредставляютсебе должностьгубернаторакак сплошныепрезентации, почет. приемы, поездки зарубеж. А мнекажется, чтогубернатор— это бессонныеночи, бесконеч­ныетревоги и заботы, это вели­чайшаяответственностьперед людьми, которые тебеповери­ли. ипрежде всего— перед своейсовестью. Такимя пред­ставляюсебе губернатора.
Вот он какой, губернатор, с которогохотелось быбрать при­мер.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Учет амортизации нематериальных активов
Реферат Искусство Италии 16 века
Реферат Большая поганка
Реферат Literary Analysis Of Jonathon Swift S Modest
Реферат King Arthur Court Essay Research Paper A
Реферат „Медный всадник". Пушкин А.С.
Реферат Структурная политика
Реферат Bonn Madrid and Rome tourism
Реферат Использование математических методов и моделей в управлении микроэкономическими системами
Реферат Организация торговой деятельности предприятия на примере ООО Дети
Реферат Эстетика в первобытном искусстве
Реферат Методика преодоления конфликтов и стресса на примере педагогического состава Сормовской православной 2
Реферат Сберегательные сертификаты, особенности их обращения и порядок совершения операций
Реферат Ac Greeen Essay Research Paper AC Green
Реферат 3 Баскаков И. А. Создание современных безопасных условий труда как важное направление в организации трудового процесса