Реферат по предмету "Иностранные языки"


Быть или не быть книге интернет против книг

СочинениеВознесенскогоРуслана
Город Одесса
Школа № 73
9-А класс

Быть или небыть книге?

В наш цифровойXXI век, многиеземляне задаютсявопросом: ктопобедит компьютерили книга? Наэтот сложныйвопрос я попытаюсьответить, илихотя бы привестиаргументы водну и другуюсторону.
Книга безсомнений завоеваламировое лидерство, но компьютер, а в частностиинтернет нето что «наступаетна пятки», ауже идет вровеньс книгами. Можносказать, чтобиблиотеканайдется вездеи всюду, а интернетэто роскошь.Хотя по статистическимданным на планетеЗемля каждыйдесятый подключенк интернету.Конечно, в странах, где слабо развитинтернет, книгаостается полноправнымлидером. Нонадолго ли это? По прогнозированиямученых какмаксимум до2005 года абсолютновсе будут подключенык «всемирнойпаутине». Ноесли можноподумать, чтоэто статистика, а она частоошибается, тоя приведу такойпример. В 1876 году, в год изобретениятелефона, малокто бы мог подумать, что телефонвытеснит письма?! Если кто-топытался доказатьэто его принималичуть ли не засумасшедшего!
Еще одинсерьезныйаргумент впользу сети: Что бы взятьинтересующуювас книгу, надоидти в библиотеку, заполнятьбиблиотечнуюкарточку, идтидомой, и толькотогда читать.И то, это приусловии, чтов этой библиотекеоказаласьнужная книга, и не пришлосьходить по пару-тройкекнижных заведений.С интернетомдело проще.Присоединился(на это уйдетмаксимум 30 секунд), зашел на нужныйсайт (максимум20 минут, т.к. виртуальныхбиблиотек всети десяткисотен), и «скачал»на свой компьютер(секунд за 40). Тоесть максимумза 30 минут можнодостать любуюкнигу из любогоуголка земногошара. Сел и читайв свое удовольствие.
Сторонникиантикомпьютерногодвижения говорят, что за мониторомдолго не посидишь– ослепнутьможно. Да, действительнов 80-е, 90-е годы мониторыизлучалибета-излучениявыше нормы. Даи частота обновленияэкрана подводила, из-за чего быстроуставали глаза.Да. Не спорю.Но сейчас производятновые безопасныемониторы, благодаряновым технологиям.Говоря «безопасные», я подразумеваю, что они излучаютразличныерадиоволныи разные вредныеизлучения, ноне больше чемобычный телевизорили мобильныйтелефон. Частотаобновленияэкрана сталанамного больше, благодаря чемуможно проводитьза компьютероммногие часыбез нагрузкидля глаз.
Интернетсоздает большуюконкуренциюи газетам. Всюсамую свежуюинформациюможно узнатьиз «всемирнойпаутины». Атакже многоедругое: мультимедиа-энциклопедии(обычный текст, комментированныйаудио-фрагментамии видео-вставками), свежий прогнозпогоды длялюбой частипланеты, а такжемногое другое.
Вот так.
Лично, по-моему, мнению, будущееза интернетом.Но означаетли это, что книгиуйдут из нашегообихода. Вовсенет. Всегданайдутся люди, которые будутчитать старуюдобрую книгу.


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Hamlet Act I Essay Research Paper In
Реферат Сущность и функции кредитного рынка
Реферат А зори здесь тихие…
Реферат Для чего нужна процедура Function?
Реферат Аудит расчетов по заработной плате 2
Реферат Использование рекреации
Реферат French American War Essay Research Paper Thousands
Реферат Стилистическая функция сквозных повторов в произведениях Сэлинджера
Реферат Основные принципы и этапы разработки плана PR-кампании с использованием рекламных средств и приемов в целях продвижения товара или услуги на рынок (ООО "Ростовский колбасный завод – "Тавр")
Реферат Алгоритмизация процесса обучения младших школьников
Реферат Профилактическая эффективность фитопрепаратов при патологии послеродового периода у высокопродуктивных молочных коров
Реферат Психология покупателя: с чего начать?
Реферат Сеть ISDN
Реферат Походження та основні етапи розвитку письма
Реферат Аналоговый цифровой преобразователь с промежуточным буфером при высокой скорости поступления