Реферат по предмету "Право, юриспруденция"


Инструкция по организации деятельности служб и подразделений ОВД

Инструкция по организации деятельности служб и подразделений ОВД г.Москвы при выявлении автотранспорта, числящегося в розыске по инициативе НЦБ Интерпола

(утв. Прокуратурой г.Москвы и ГУВД г.Москвы 16 июля 1999 г. N 470)

См. письмо Национального Центрального Бюро Интерпола от 23 апреля 1999 г. N 11/54 о порядке направления сообщений по обнаружению автотранспортных средств, разыскиваемых по линии Интерпола

1. Сотрудник милиции при выявлении АМТ, числящегося в розыске по инициативе НЦБ Интерпола должен предложить лицу, управляющему автомашиной, поехать на АМТ в ближайшее отдел/отделение милиции, и передать его дежурному по ОВД.

2. Дежурный по ОВД обязан:

2.1. В соответствии с Инструкцией N 34/15 «О порядке изъятия, учета, хранения и передачи вещественных доказательств по уголовным делам, ценностей и иного имущества органами предварительного следствия, дознания и судами» (параграфы 2, 3, 6) изъять свидетельство регистрации ТС, составить при этом протокол в двух экземплярах (Приложение 1 — образец протокола): первый экземпляр остается в ОВД для дальнейшего направления в отдел ГИБДД по месту регистрации АМТ. Второй экземпляр протокола передается владельцу АМТ и он уведомляется о прибытии на автомашине в 30-ти дневный срок в орган ГИБДД по месту регистрации АМТС. Выявленная автомашина не задерживается и не изымается.

2.2. Передать по факсу в 6 отдел ЗИЦ ГУВД гор.Москвы (система «Автоугон») информацию об обстоятельствах доставления в виде рапорта установленного образца (Приложение 2 — образец рапорта).

2.3. Доложить начальнику ОВД или лицу, его замещающему о доставлении АМТ, числящегося в розыске по инициативе НЦБ Интерпола, и передать ему протокол и изъятое свидетельство о регистрации АМТ.

3. Начальник ОВД или лицо его замещающее дает указание зарегистрировать указанный протокол в установленном порядке и направить его вместе с изъятыми документами в орган ГИБДД, зарегистрировавший данный автомобиль.

4. После получения протокола и изъятых документов уполномоченный на то сотрудник ОГИБДД обязан:

4.1. Выдать новое свидетельство о регистрации ТС с отметкой «Розыск Интерпола без права отчуждения», а в ПТС и другие учетные документы внести отметку «Розыск Интерпола без права отчуждения», дату и исходящий N документа, направляемого в филиал НЦБ Интерпола в РФ при ГУВД г.Москвы.

4.2. Направить по почте письмо о выявленной а/м и ее фактическом владельце в филиал НЦБ Интерпола в РФ при ГУВД г.Москвы согласно прилагаемого образца (Приложение 3);

4.3. Направить сведения в базу данных УГИБДД ГУВД гор.Москвы о выдаче нового свидетельства о регистрации ТС с отметкой «Розыск Интерпола без права отчуждения».

4.4. Наличие такой отметки в свидетельстве о регистрации ТС не является ограничением для прохождения ежегодного технического осмотра автотранспортного средства.

5. НЦБ Интерпола РФ информирует инициатора розыска АМТ с рекомендацией обращаться о производстве следственных действий в Генеральную прокуратуру РФ.

6. При поступлении соответствующего запроса от инициатора розыска, проверку выявленной автомашины по поручению Прокуратуры проводит ОВД по месту регистрации фактического владельца АМТ и в случае необходимости направляет материал в отдел ГИБДД для продления срока действия свидетельства о регистрации ТС.

7. По истечении 1-го года со дня отправки информации о задержании автомашины в НЦБ Интерпола РФ:

7.1. По заявлению владельца отдел ГИБДД направляет запрос в филиал НЦБ Интерпола в РФ при ГУВД г.Москвы о поступлении от инициатора розыска каких-либо международных поручений по данной автомашине.

7.2. При получении отрицательного ответа отдел ГИБДД выдает на данную автомашину новое свидетельство о регистрации ТС с отметкой «Розыск Интерпола. Ограничения сняты» и исходящим номером и датой ответа филиала НЦБ Интерпола в РФ при ГУВД г.Москвы. В НТС проставляются такие же отметки.

7.3. Сведения о выдаче нового свидетельства о регистрации ТС направляются в базу данных УГИБДД ГУВД г.Москвы.

8. При обращении граждан в органы ГИБДД с заявлением о первичной постановке на учет автомашины, числящиеся в розыске по инициативе НЦБ Интерпола, если при этом документы на право собственности не являются поддельными, АМТ ставится на временный учет сроком на один год в порядке, предусмотренном п.4 — 6 настоящей Инструкции с направлением по факсу в ЗИЦ ГУВД г.Москвы рапорта установленного образца.

8.1. По истечении срока действия временного свидетельства о регистрации АМТ в органах ГИБДД производится перерегистрация автомашины в соответствии с п.7 настоящей Инструкции.

Примечание: В случае выявления зарегистрированного в г.Москве АМТ, числящегося в розыске по инициативе НЦБ Интерпола, непосредственно в отделе ГИБДД по месту ее регистрации действия согласно п.1 — 3 не выполняются, кроме направления по факсу в ЗИЦ ГУВД г.Москвы рапорта установленного образца.

В случае выявления АМТС указанной категории, но зарегистрированного в органах ГИБДД в других регионах РФ, протокол и свидетельство о регистрации ТС направляется в орган внутренних дел по месту регистрации автомашины.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта mondeo.km.ru/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Анализ финансовой деятельности предприятия на примере ООО Эдегни
Реферат 1. Модель: определение, назначение. Классификация моделей
Реферат Frankenstein Victor Essay Research Paper Frankenstein VictorVictor
Реферат Современное индусское право
Реферат Greek Family Essay Research Paper An Analysis
Реферат Gangs A Violent Reality Essay Research Paper
Реферат Лазеротерапия
Реферат Особенности ввоза на таможенную территорию Республики Беларусь табачных изделий, подлежащих маркировке акцизными марками
Реферат Мавритано-сенегальский пограничный конфликт
Реферат Разработка плана деятельности предприятия
Реферат Источники финансирования предприятия
Реферат Внутренняя политика России в начале XIX века Образование Министерства внутренних дел
Реферат Система органов местного самоуправления муниципального образования на примере городского округа
Реферат Картины мира. Философская теория бытия
Реферат Учет затрат на производство по экономическим элементам