Реферат по предмету "География"


Япония. Цунами. Землетрясения

Хатика — женщина с фукусимы I (в редакции д.и.н., проф.ВГУЭСА Юсупова Леонида Анатолиевича)
 
Все мы знаем, что сейчас в Японии твориться ураган, в связи с этим, я решил поведать России о уцелевшей женщине-Хатике, которая находилась в эпицентре станции-завода Фукусима I. Я долго изучал номенклатуру этой женщины, исходя из истории японских народов-вещателей.  Источники моих плодов долгое время хранились в тайне от правительства Японии и России. Я завладел  дневником женщине-Хатике, вчитываясь в каждую страницу рукописей-легенды. Ее труды были  вложены в развитие понятия ситуации циклонов и тектонических сдвигов осей геологических плит Японии.
 
В момент Цунами, женщина трудилась на станции, как и в любой другой рабочий день, ничто не предвещало бедствия с морей. Радары и устройства кабинета-рубки Хатики вещали о не предвиденной  беде. А ведь всего лишь пару часов назад, рано утром, выполняя ежеминутные замеры уровня  дозировки радиационно-тектонического воздействия завода, она, как ей показалось, заметила  изъян в своей внешности и поспешно удалилась в уборную, прежде никогда не оставляя пост, где и провела значимую часть  времени, в то время как приборы показали сбой. Только почувствовав не ладное, гордая и  храбрая женщина-Хатика, поспешно выбежав из уборной, со свежим лицом, и наспех выбритыми усами, направилась к установке связи бедствия. Закусывая губу от вида приборов, не понимая  как такое могло произойти, ведь такие жалкие минуты отсутствия, привели к настоящей  катастрофе Японии. А ведь можно было заняться внешностью и позже, как она это обычно  делала, после кружки крепко заваренного мокачино с тростниковым сахаром, тот что она  всегда покупала в выходной день субботы, в меленьком магазинчике запасных батареек и  таможенного конфиската, где ей всегда мило улыбался добрый дедушка-японец, с серой бородой  в потертом старом камзоле, и терпким запахом изо рта, напоминающем раннее детство еще той маленькой, беззаботной  девочке-Хатики. Приборы сулили о самом непредсказуемом и внезапном, ведь такие цифры на  индикаторе она видела только из фольклора японского профессора по атомарной физике  неделимых частиц, и на лекциях, когда еще когда то молодой ученый, прозаик, историк и специалист по технике урановых двигателей, рассказывал о тех временах ядерных облаков, когда концентрация изотопов в газе достигала критических масс и катастрофы были неизбежны… на ту далекую секунду она осознала, это началось снова..
 
 
март 2011. «Хатика, женщина-пилигрим, монолог первый» ©


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.