Реферат по предмету "Военное дело"


Работа командира пдв при организации и проведении ТСЗ

--PAGE_BREAK--1.2Укладка парашютов в воинских частях, имеющих штатные взводы подготовки ВДТ к применению
Организуети проводит укладку командир подразделения подготовки ВДТ к применению.

Парашюты выдаются командиру подразделения подготовки ВДТ к применению начальником склада  по книге учета материальных средств, выданных во временное пользование.

Получив парашюты, командир подразделения организует их укладку

Укладка людских десантных парашютов осуществляется  в строгом соответствии с требованиями технических описаний и инструкций по эксплуатации людских десантных парашютов.

 Этапы и правильность выполнения укладки людских десантных парашютов контролирует офицер (специалист) воздушно-десантной службы.

 Укладка парашютов производится в оборудованных помещениях на укладочных столах с гладкой поверхностью, а в полевых условиях – на походных полотнищах.

  Руководитель занятия на укладке людских десантных парашютов должен иметь:

—    паспорта на парашюты;

—    карточки-заменители;

—    карточки учета работы укладчиков;

—    технические описания и инструкции по эксплуатации укладываемых парашютов и парашютных страхующих приборов;

—    Руководство по воздушно-десантной подготовке.

Перед началом укладки парашютов личному составу ставится задача на укладку. После этого подразделение начинает укладку.

На каждую укладку парашютов  обязательно должны привлекаться  техник по приборам и автоматическим устройствам и мастер по ремонту воздушно-десантной техники с комплектом запасных частей, расходного материала и инструментов.

Укладка парашютов для прыжка разделяется на ряд последовательных этапов. Количество и содержание этапов определяется техническими описаниями и инструкциями по эксплуатации на конкретный тип парашюта.

Людские десантные парашюты поступают на рабочее место по осмотру парашютных систем, которое оборудовано приспособлениями для вывешивания парашютов. На данном рабочем месте производится встряхивание, просушка, проверка комплектности и дефектовка парашютных систем. На этом же этапе техник по приборам и автоматическим устройствам обязан произвести проверку двухконусных замков и парашютных страхующих приборов, а мастер по ремонту ВДТ выполняет текущий ремонт парашютов. При обнаружении дефектов, требующих ремонтных работ в условиях мастерской по ремонту ВДТ, на людской десантный парашют составляется ведомость качественного состояния с указанием имеющегося дефекта (неисправности), а парашют вместе с паспортом и ведомостью качественного состояния размещается на отдельном столе (полотнище) для последующей сдачи его в ремонт.

Ремонт, замена неисправных частей должны производиться в соответствии с инструкцией по войсковому ремонту парашютно-десантной техники.

Парашют, имеющий неисправности, укладывать категорически запрещается.

После устранения дефектов парашютная система может быть допущена к эксплуатации только после проверки ее офицером (специалистом) воздушно-десантной службы, ответственным за укладку.

В паспорте парашюта  делается запись о проведенном ремонте (замене детали) и техническом состоянии парашюта после ремонта с подписью офицера (специалиста) воздушно-десантной службы.

Получив парашют для укладки, укладчик заносит в свою карточку  учета работы укладчика номер парашютной системы, время начала работы и приступает к укладке.

Укладка парашюта выполняется поэтапно, в соответствии с инструкцией по эксплуатации и технологической картой.     

Проверку этапов укладки и правильность укладки людских десантных парашютов контролирует офицер (специалист) воздушно-десантной службы у каждого укладчика персонально.

Карточка учета работы укладчика за каждый рабочий день учитывается у командира подразделения, и хранится в течение года.

Сведения о каждой укладке заносятся в паспорт парашюта и карточку-заменитель.

Уложенные и проверенные офицером (специалистом) воздушно-десантной службы парашюты  выставляются на отдельное полотнище, опечатываются командиром подразделения подготовки ВДТ к применению и сдаются на склад.

Хранение уложенных для совершения прыжка парашютов вне склада запрещено.

Офицер (специалист) воздушно-десантной службы, назначенный для осуществления контроля укладки парашютов, отвечает за правильность укладки людских десантных парашютов и обязан:

—    поставить задачу укладчикам на подготовку рабочих мест;

—    поставить задачи технику по приборам и автоматическим устройствам и мастеру по ремонту воздушно-десантной техники на подготовку их рабочих мест и на работу в ходе укладки;

—    проверить рабочие места, наличие укладочных принадлежностей и расходного материала;

—    проинструктировать личный состав о соблюдении требований безопасности;

—    проверить правильность выполнения каждого этапа укладки.

Техник по приборам и автоматическим устройствам обязан:

—    получить инструктаж у офицера (специалиста) воздушно-десантной службы, контролирующего укладку;

—    в ходе первого этапа укладки проверить регулировку и техническое состояние двухконусных замков парашютов, о результатах проверки доложить офицеру (специалисту)  воздушно-десантной службы;

—    в процессе укладки парашютов, до момента монтажа страхующих парашютных приборов на ранец парашюта, провести внешний осмотр приборов и проверить их на стравливание часового механизма, на затирание гибкой шпильки и на срабатывание (прибор при этом срабатывает один раз);

—    сделать запись о проведенной проверке страхующих парашютных приборов в журнале учета проверки парашютных приборов, результаты проверки доложить офицеру (специалисту) воздушно-десантной службы;

—    после укладки, но не позднее двух дней (если укладка проводилась накануне дня совершения прыжка с парашютом, то в день укладки), на основании записей в журнале учета проверки парашютных приборов произвести заполнение паспортов на парашютные страхующие приборы.

Мастер по ремонту воздушно-десантной техники обязан:

—    прибыть на инструктаж к офицеру (специалисту) воздушно-десантной службы, контролирующему укладку;

—    произвести осмотр парашютов и выполнить  необходимый ремонт, если для выполнения ремонта (замены частей) парашют требуется направить в ремонтную мастерскую воинской             части, доложить об этом командиру подразделения подготовки ВДТ к применению и офицеру (специалисту)  воздушно-десантной службы;

—    после выполнения ремонта (замены частей) сделать необходимые записи в паспорте парашюта и представить парашют для осмотра офицеру (специалисту) воздушно-десантной службы.


    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :