Реферат по предмету "Бухгалтерский учет и аудит"


Отчет по практике по профилю в муниципальном среднем профессиональном образовательном учреждении

--PAGE_BREAK--Описание рабочего места.
            Я Новиков Дмитрий Михайлович проходил практику в аудитории № 12 «Лаборатория информационных систем и баз данных». В аудитории установлено следующее оборудование:
Технические средства информатизации
Системный блок(в количестве  11 шт)
·        Процессор [BOX] – полный комплект

Socket 775- разъем

Intel® Core™ 2 Duo — процессор

2.33Ghz (E6550) – частота(модель)

·        Материнская плата

ASUSP5B-VMSE – модель материнской плати

Socket 775 – разъём для процессора

DDR2-800+ – тип разъёма

PCI-E – разъём под видеокарту

Video – встроенная видеокарта

Sound – встроенная звуковая карта

LAN1000 – встроенная сетевая плата

·        Модуль памяти 2x512

PC2-5300 — модель

667Mhz – частота шины

DDR2 — разъём

KingstonBOX – полный комплект

·        Жесткий диск

080Gb — объём

7200rpm – скорость передачи

Seagate — фирма

7200.10 – версия прошивки

·        Накопитель флоппи диска

FDD 3,5``-флоппи привод

 1.44Mb – объем памяти флоппи диска

·        Накопитель

DVDRAM – тип привода

DVD±R/RW –  записывает и читает инф.

·        Видеокарта

256Mb — объём

PCI-E – разъёмподключения

NVIDIA 8600GT(Gigabyte)  — модель

2xDVI – цифровойразъём

·        Корпус

ASUS — фирма

MiddleTower– видкорпуса

420W – мощность блока питания

USB — наличие USB  портов

AUDIO – наличие динамика

CardRead — встроенный картридер
  Компьютеры оснащены следующими устройствами ввода

Устройства ввода:

·        Клавиатура(Genius K639)

·        Мышь (Genius)
 Компьютеры оснащены следующими устройство вывода
Устройства вывода:

·        ЖКМониторSAMSUNG(SyncMaster 940n)

·        Принтер(HP Laser Jet P2015dn)

·        Принтер(HP Laser Jet 5200tn)

·        Принтер(HP Laser Jet 1320)

·        Сканер EPSON  V350 PHOTO

·        ПроекторSANYO

Сравнительная характеристика устройств










Производитель
Слот
Графический

Процессор




Частота

графического

процессора




Аппаратная

версия

DirectX




Технологический

процесс




Объем памяти,

Мбайт




Тип памяти




Наличие
VGA-выхода




HDMI-выход






DVI-I –выход






PCI-Express




Наличие разъема




Оценка производительности




Стоимость




Соотношение

«цена/качество»



MSI
Одинарный

ATI Radeon HD4670
750МГц

10.1
55нм
512
GDDR3
Нет
Через переходник
2
x16
v 2.0
нет
2.44(из 5)
3000руб.
0.0812

Sapphire
Одинарный
ATI
Radeon
HD4830
575МГц
10.1
55нм
512
GDDR3
Нет
Через переходник
2
X16
v 2.0
6
pin
3.26 (из 5)
5000руб.
0.0651



Вывод
:
Производительность и функциональность ATIRadeonHD4670 ниже чем у ATIRadeonHD4830(эта модель основана на графическом процессоре ATIRadeonHD4870: отличаются фирмой производителя, стоимостью, и тд. Для пользователей которым нужна максимальная производительность лучше приобрести ATIRadeonHD4830.


    продолжение
--PAGE_BREAK--Программное обеспечение ПК Системное программное обеспечение
·        ОперационнаясистемаMicrosoft Windows XP Professional версия2002 Service Pack 2. Операционная система предназначена для управления выполнением пользовательских программ, планирования и
управления вычислительными ресурсами ЭВМ.

·        NortonCommander (программа оболочка)- это программная оболочка для MS-DOS. Операционные оболочки — специальные программы, предназначенные для облегчения общения пользователя с командами операционной системы. Операционные оболочки имеют текстовый и графический варианты интерфейса
конечного пользователя.

·        Драйверы:

o       Драйвер материнской платы — ASUSP5B-MbVMse.

o       Драйвер видеокарты — NVIDIA GeForse 8600 GT

o       Драйверсетевойплаты— Attansic L1 Gigabit Ethernet 10/100/1000Base-T ControIler

o       Драйверзвуковойплаты– Realtek High Definition Audio

·       Программы архивирования данных обеспечивают процесс сжатия информации в файлах с целью уменьшения объема памяти для ее хранения (WinRaR, WinZip)

·       Программы обслуживания дисков, обеспечивающие проверку качества поверхности магнитного диска, контроль сохранности файловой системы на логическом и физическом уровнях, сжатие дисков, создание страховых копий дисков, резервирование данных на внешних носителях и др.

·       Антивирусные программы, обеспечивающие защиту компьютера, обнаружение и восстановление зараженных файлов (Антивирус Касперского 6.0,Dr.Web 4.44.0.0)

·       Утилиты — программы, служащие для выполнения вспомогательных операций обработки данных или обслуживания  компьютеров (диагностики, тестирования аппаратных и программных средств, оптимизации использования дискового пространства, восстановления разрушенной на магнитном диске информации и т.п.).
Прикладное программное обеспечение
·       Microsoft Office 2003:

·       Word — представляет собой текстовый процессор системы Microsoft Office System. В ответ на пожелания пользователей в приложение Word 2003 были включены новые функции, упрощающие создание, чтение и совместное использование документов. Были улучшены функции рецензирования и разметки, включающие теперь разнообразные способы, применяемые пользователями для отслеживания исправлений и управления примечаниями. В приложении Word 2003 реализована также поддержка формата XML в качестве собственного формата файлов. Word 2003 служит полнофункциональным редактором XML. Кроме того, можно использовать Word 2003 для сохранения и открытия файлов XML для интеграции с основными корпоративными данными.

·        Excel — приложение для работы с электронными таблицами, включенном в систему Microsoft Office System — обеспечивается более широкая поддержка формата XML и новых функций, упрощающих анализ и совместное использование данных. Можно определить часть электронной таблицы как список и использовать ее на веб-узле Microsoft Windows SharePoint Server. Смарт-теги в приложении Excel 2003 теперь обладают более гибкими возможностями, а улучшенные статистические функции позволяют лучше анализировать имеющиеся данные.

·       FrontPage — FrontPage 2003 является приложением для создания веб-узлов и управления ими, входящим в систему Microsoft Office System. В нем обеспечиваются эффективные функции и элементы управления, помогающие легче разрабатывать веб-узлы, быстрее генерировать код и расширять границы использования Интернета благодаря добавлению фунцкий XML и подключению к внешним источникам данных. FrontPage 2003 дает возможность при публикации в Интернете перейти от статических страниц к современным интерактивным веб-узлам.

·        PowerPoint — приложение для подготовки презентаций, включенное в систему Microsoft Office System — позволяет создавать материалы профессионального качества, которые могут применяться для личных целей или размещаться в Интернете. Благодаря усовершенствованиям пользовательского интерфейса и поддержке смарт-тегов в PowerPoint 2003 упрощены создание и просмотр презентаций. Была также улучшена поддержка мультимедиа, предоставляемая в программе PowerPoint 2003. Файлы PowerPoint 2003 можно легко сохранять на компакт-диске, а благодаря интеграции с проигрывателем Microsoft Windows Media при показе слайдов можно воспроизводить потоковое аудио и видео.

·        Publisher — приложения для подготовки публикаций, входящего в систему Microsoft Office System — существенно упрощается создание, оформление и публикация маркетинговых и информационных материалов профессионального качества. Можно создавать материалы для печати, отправки по электронной почте и размещения в Интернете, используя тот же знакомый интерфейс, что и в других приложениях Microsoft Office System. Publisher 2003 выводит создание и публикацию маркетинговых материалов на новый уровень.

·        Outlook — является диспетчером личных данных и программой связи системы Microsoft Office System. В приложении Outlook 2003 обеспечивается единый центр управления электронной почтой, календарями, контактами и другими личными сведениями и данными группы. Благодаря основным усовершенствованиям Outlook 2003, таким как новый режим кэширования, автоматическая группировка сообщений, обработка нежелательной почты и улучшенные средства просмотра сообщений, становятся более совершенными способы организации данных и управления ими, а также повышается быстродействие и эффективность связи пользователей.

·       InfoPath — приложение сбора данных и управления ими — упрощает процесс сбора сведений. С помощью этого приложения можно выполнять три основных вида действий: создавать динамические формы, заполнять формы и отправлять эти формы в поддерживающие XML системы и бизнес-процессы. В InfoPath 2003 обеспечивается высокоэффективный и гибкий способ сбора данных с возможностью их использования всеми сотрудниками организации. Благодаря использованию InfoPath 2003 сотрудникам, работающим с данными, станет проще вовремя отправлять и получать нужные сведения, что позволит принимать обоснованные решения.

·       Access — приложении для управления базами данных, включенном в систему Microsoft Office System — предлагаются улучшенные средства, упрощающие использование и расширяющие возможности импорта и экспорта файлов данных в формате XML, а также работы с ними. Работа в Access 2003 упрощается благодаря обнаружению часто встречающихся ошибок (помечаемых определенным образом) и предоставлению вариантов их исправления. Новая функция также позволяет разработчикам определять зависимости объектов.
    продолжение
--PAGE_BREAK--Системы программирования
·       BorlandPascal 7.0 – это язык программирования высокого уровня.

·       Microsoft Visual FoxPro 8.0 – система управления базами данных в локальной сети.

·        Delphi 7- это система объектно-ориентированного проектирования ObjectPascal.

·        PASCAL 7.0 – это язык программирования
Сравнительная характеристика программ
Наименование

Dr.Web ® дляWindows 95-XP

Антивирус Касперского 6.0




Производитель










Поддержка продукта










Комплект поставки











































Приобретение продукта











































Типы проверяемых данных









ООО«Санкт-Петербургская      антивируснаялаборатория Данилова»
E-mail: support@drweb.ru

Web:   www.drweb.ru

www.sald.com

www.antivir.net
ВкомплектпоставкиDr.Web ® дляWindows95-XP входятпрограммыSpIDer Guard иSpIDer Guard. Обе эти программы (SpIDer Guard) являются резидентными антивирусными программами (сторож), которые выполняют поиск и удаление известных им вирусов из памяти и с дисков компьютера, а также осуществляют эвристический анализ файлов и системных областей дисков компьютера.
На сайте фирмы www.drweb.ru можно скачать версию программы, после чего приобрести лицензионный ключ. Также в специализированных компьютерных магазинах, где в комплект поставки входит антивирус, лицензионный ключ на год и возможность обновления антивирусных баз через Интернет. Общая стоимость продукта — $30.
Все типы файлов, включая файлы в архивах, упакованные файлы и почтовые файлы всех почтовых программ.





ЗАО «Лаборатория Касперского»
Web: www.kaspersky.ru

www.viruslist.ru

E-mail: info@kaspersky.com

sales@kaspersky.com
В комплект поставки Антивирус Касперского 6.0 входят антивирусный монитор, антивирусный сканер, планировщик проверки, веб-антивирус, компоненты проактивной защиты для эвристического сканирования, дополнительные модули: Office Guard для контроля и проверки всех документов MS Office, Mail Checker для проверки электронной почты в режиме реального времени, Script Checker для обнаружения вирусных и троянских скриптов.
На сайте www.kaspersky.ru можно приобрести как требуемый вам комплект, так и скачать тестовую версию, которая действительна в течение 15 дней. Также существует возможность приобретения пакета в специализированных компьютерных магазинах. Для домашнего применения лучше всего подходит версия Антивирус Касперского Personal, которая обойдётся в $39, в стоимость также входит возможность постоянного обновления антивирусных баз через Интернет.
По умолчанию файловый антивирус проверяет только или изменённые файлы, а таже архивные и почтовые файлы MS Outlook, MS Outlook Express и The Bat! Преимущественном над Dr.Web является проверка вложенных OLE-объетов и архивов, защищённых









Число сигнатур










Рабочая среда
















Действия после обнаружения вредоносных программ





































Дополнительные возможности














Более500 тысячсигнатур.
DOS, Windows 95/98/2000/ME/XP, OS/2, Novell Netware, Linux, FreeBSD, OpenBSD, NetBSD иSolaris x86.
Выделяются отдельные действия для инфицированных, неизлечимых и подозрительных файлов:
Информировать Вылечить Удалить Переименовать Переместить в отдельную папку
Для неизлечимых и подозрительных файлов отсутствует возможность лечения.

Антивирус работает почти во всех операционных системах Использование единых файлов вирусных баз вне зависимости от типа используемой операционной системы с помощью регулятора «низкий-высокий» можно изменять системный приоритет программы Dr.Web некоторые файлы можно добавить в список исключаемых из проверки, это необходимо при конфликте антивируса с некоторыми программами.
паролем.
Около 800 тысяч сигнатур.


Windows 95/98/2000/ME/XP/Vista, а также WindowsNT 4.0 и выше.


Существует несколько отдельных действий:
Запросить после завершения проверки Запросить во время проверки Лечить Удалить, если лечение не возможно Поместить в карантин
Также антивирус позволяет обнаруживать повреждённые файлы, это информирует пользователя о том, что это, возможно, вызвано действием вредоносной программы.


широкий спектр настроек, возможность выбора предустановленных уровней защиты: низкий, рекомендуемый, высокий и пользовательский возможность формирования отчёта о проделанных действиях существует проверка компьютера по расписанию антивирус при проверке уступает ресурсы другим приложениям проверка компьютера по расписанию не запускается при питании от батареи (при работе на ноутбуке) ехнология самозащиты приложения, это позволяет избежать отключения защиты со стороны вредоносных программ и злоумышленников при работе с приложением пользователь получает полную информационную поддержку: информационные сообщения о состоянии защиты, сопровождение работы комментариями и советами, приложение имеет подробную справку возможность создания диска аварийного восстановления системы. С его помощью можно провести первоначальную загрузку ОС после вирусной атаки и выполнить проверку компьютера на наличие вредоносных объектов возможность формирования доверенной зоны.


     На основе данной характеристики пользователь может сделать вывод о том, какой из антивирусных пакетов подходит ему больше по функциональности и стоимости.

     Однако выбор антивирусной программы не ограничивается представленными выше продуктами, высокий приоритет также существует у бесплатных антивирусных приложений, который объясняется тем, что за программу не надо платить.

     Но это не означает, что бесплатная программа обнаруживает не все вредоносные программы или плохо справляется с их лечением. Просто такие бесплатные программы, возможно, менее функциональны по сравнению с платными продуктами и у них могут отсутствовать некоторые возможности, доступные для платных приложений.

Вывод: Наиболее удобным и практичным является Антивирус Касперского 6.0. Например, при обнаружении вредоносных программ в Dr.Webотсутствует возможность лечения для подозрительных и  неизлечимых файлов. Антивирус Касперского 6.0 позволяет обнаруживать повреждённые файлы, это информирует пользователя о том, что это, возможно, вызвано действием вредоносной программы и т.д.

    продолжение
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Астафьев в. п. - Реальное и фантастическое в одном из произведений русской литературы xx века.
Реферат Проблема сознания в теоретической философии Вл. Соловьева
Реферат Характеристика типов и видов изданий
Реферат The Rudy Elmenhurst Chapter Essay Research Paper
Реферат Вьетнам на пути к рынку
Реферат “Поэма квадратов” Константина Вагинова: текст и подтекст
Реферат Ecology
Реферат Protestant Reformation Essay Research Paper The Protestant
Реферат Решение задачи о назначениях в программе Microsoft Excel
Реферат Оцінка об'єктів нерухомості
Реферат Использование сетевых технологий при проектировании дистанционной информационной системы и компьютерной сети туристической фирмы "SunTour"
Реферат Планирование экономических показателей деятельности торговой организации 2
Реферат Oблік реалізації цінностей і податкових зобов язань з ПДВ
Реферат Їльський історичний музей О. В. Суворова
Реферат Государственное управление федеральным имуществом: административно-правовые проблемы