Реферат по предмету "Экономика"


Метод быстрого реагирования в логистике


Вынужденное снижение цены


14, 08


Потери от дефицита


6, 08


Затраты на формирование и хранение запасов


5, 08


Итого:


25, 00


На предприятиях легкой промышленности, применивших метод «быстрого реагирования» в 1999 г., удалось добиться снижения затрат до 17, 8 на 100 долл. продаж. При этом преимущества получают все участники цепи поставок, которая связывает розничную торговлю с изготовителями одежды, а тех, в свою очередь, с производителями текстиля, которые также связаны с поставщиками волокна.


Один из известных примеров такого рода - использование метода QR (путем коллективного пользования информационной системой EPOS) в цепи поставок американской текстильной компании Milliken с изготовителем мужских брюк Seminole Manufacturing Company и розничным торговцем Wal-Mart. Информация о требовании конечного покупателя фиксируется на этапе продажи и быстро передается по цепи поставки с помощью системы EPOS, сокращая цикл исполнения заказа и уменьшая уровень запасов в дистрибутивной сети.


Другим примером применения метода QR может служить сеть американских магазинов модной одежды The Limited. Каждый из нескольких тысяч магазинов сети ежедневно получает данные о предпочтениях покупателей, которые основаны на информации о реальных продажах. Заказы посылаются по спутниковой системе связи поставщикам во всем мире. Используя Гонконг как центр консолидации, товары переправляются в США самолетом «Боинг 747», который совершает четыре рейса в неделю к распределительному центру в Колумбусе, штат Огайо.


В распределительном центре на товары прикрепляются ценники, и они сортируются для немедленной отправки грузовиками и самолетами в магазины розничной сети. Полный логистический цикл- от размещения заказов до получения информации о продажах - составляет шесть недель. Стандартные системы управления дистрибьюцией требовали для этого около шести месяцев.


Список литературы


Сергеева В.И. Корпоративная логистика. 300 ответов на вопросы профессионалов - инфра-м, издательский дом, 2005.


Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://logistic-forum.lv


Дата добавления: 24.02.2013



Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.