Реферат по предмету "Экономика"


Стратеги развивающихся рынков советуют покупать, пока дешево

Большинствомировых рынков сегодня переживают кризис. А с учетом пугающей своей реальностьюугрозы дефолта в Аргентине международные инвесторы предпочитают держаться встороне от развивающихся рынков. Некоторые специалисты не согласны с этим,полагая, что сейчас как раз пришло время для инвестиций в развивающиеся рынки.
ДжонатанОербах из Auerbach Grayson, расположенной в Нью-Йорке брокерской компании,указывает на ряд факторов, подкрепляющих его точку зрения. Во-первых, онсчитает, что долгая гегемония доллара по отношению ко всем остальным валютамподходит к концу. По его словам, евро серьезно недооценен, пусть даже политикаЕвропейского Центробанка и препятствует экономическому росту в регионе в угодуборьбе с инфляцией.
Г-нОербах, который много путешествует, отмечает, что многие валюты развивающихсястран, такие как рубль или злотый начинают затмевать доллар.
Врезультате производство таких товаров, как хлопок, кофе, какао и сахар –являющихся оплотом для многих развивающихся экономик – приносят большиеприбыли.
Немаловажныйфактор – это активное внедрение сети коммуникаций. Улучшение системы передачиинформации означает, что потребители развивающихся стран все больше узнают опреимуществах рыночной экономики. Мебельная фирма Ikea, четыре года назадоткрывшая магазин в Москве, стала настолько популярной, что администрацииМосквы пришлось расширить дороги, ведущие к магазину, чтобы предотвратитьогромные пробки. По последним подсчетам московский филиал принес компании самыевысокие прибыли.
Помере того как развивающиеся страны приобретают всё большую экономическуюнезависимость, они начинают образовывать самостоятельные альянсы. Один изпримеров – Организация Черноморского экономического сотрудничества (ЧЭС),образованная в 1992 году Албанией, Грецией, Азербайджаном и Арменией.
«РекаДунай многие годы была непроходима для судов, во многом из-за политики прежнегоправительства Сербии», — говорит Оербах. ЧЭС способствует открытию этой важнойводной коммуникации, берущей свое начало в Германии и впадающей в Черное море.
И,в конце концов, есть основание надеяться, что война с террористами закончитсяпримерно через три года.
«Войнас терроризмом, несущая разрушения на территорию развивающихся стран, как это нипарадоксально, может помочь богатым странам лучше понять их более бедныхсоседей. Г-н Оербах считает, что те, кто сегодня вовлечены в войну, смогутпосле ее окончания использовать знания, накопленные за период кампании, дляразвития частного бизнеса, который поможет возродить развивающиеся страны.
Еслиинвесторы поверят в эти аргументы, единственной приемлемой стратегией дляпокупки может быть, по мнению Эдвард Бозаана, управляющего фирмой WaterfordPartners в Нью-Йорке, стратегия кризиса и возрождения.
Послеподавления студенческой демонстрации в Пекине в 1989 году, рынок Гонконга былзакрыт несколько дней, вспоминает Бозаан, который был тогда молодым биржевыммаклером в Morgan Stanley. «Когда рынок открылся, я убедил нескольких клиентовкупить котируемые в Гонконге акции. Через восемь месяцев они удвоили своиденьги».
Г-нБонзаан не закрыл свои позиции. Он пророчит прибыль своей компании в ближайшиепять лет. Но он будет покупать только в том случае, если рынки, на которыхторгуются акции компаний- лидеров, упадут на 50%. Оценка акций должнаопуститься до пятилетнего минимума. Валюта должна упасть. Банковский кризисдолжен сыграть на руку этой стратегии, цель которой покупать, когда всеостальные считаю это безумием.
Инвестициивзвешиваются по тому же принципу. «Если какой-нибудь рынок падает, его доля вглобальном рынке уменьшается, так что крупные инвесторы покупают на нем меньше.Получается, что они активно покупают наверху, и больше продают внизу.
«Ябы предпочел покупать как можно больше внизу и побольше продавать наверху», — говорит он. Прибыли Waterford составили 114% в 1999 году, однако 8% прибылейбыли потеряны в прошлом году (когда MSCI Emerging Market Index упал на 28%).После событий 11 сентября имело место еще небольшое снижение.
Неужелиэта стратегия действительно работает? «К октябрю MSCI Pakistan Index вырос на26%», — говорит Бозаан. Я не удивлюсь, если наши фонды прибавят от 50до 100% вбудущем году или через два года».
Онможет быть прав, а может и ошибаться, но с учетом сегодняшней волатильнойобстановки на рынках подобный аргументированный подход к инвестициям вразвивающиеся рынки может быть взят на заметку.
Список литературы
Дляподготовки данной работы были использованы материалы с сайта www.finansy.ru/


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат 20-21 ноября состоялась третья Международная конференция «Мировой взгляд на развитие страхования жизни в Восточной Европе, СНГ и Азии», организованная компанией «Русский полис Информационная группа»
Реферат Естественное освещение - Расчет бокового одностороннего естественного освещения в производственном помещении
Реферат Династия Рюриков
Реферат Психологические особенности овладения детьми 7-го года жизни конструированием
Реферат Ковалевский Максим Максимович
Реферат А. И. Герцен Проблема героя времени всегда волновала, волнует и будет волновать людей. Её ставили писатели-классики, она актуальна и до сих пор эта проблема интересовала и волновала меня с тех самых пор, когда я в
Реферат Aнімaлістичні хaрaктери в індивідуaльній aвтoрській міфoлoгії Р. Кіплінгa
Реферат Русская действительность в рассказе Н. С. Лескова Старый гений
Реферат 24 февраля 2010 г. Генеральный директор ск allianz росно жизнь Максим Чернин возглавил Комитет по страхованию жизни всс
Реферат I всероссийская научно-практическая конференция «inem 2011» проводится 20 апреля 2011 года в Национальном исследовательском Томском политехническом университете на базе Института инженерного предпринимательства.
Реферат Василий Блаженный
Реферат Аналіз регуляторного впливу наказу «Про затвердження Порядку акредитації науково-дослідних установ та організацій, яким надається право на проведення державних випробувань для встановлення біологічної ефективності та екологічної безпеки пестицидів І
Реферат Анализ финансово хозяйственной деятельности предприятия ТОО Авега Казахстан 2
Реферат Информационное обеспечение стратегического управления организацией
Реферат «Анализ развития кратковременной и долговременной памяти детей младшего школьного возраста. ».