Реферат по предмету "Экономика"


Расчет сметы затрат

--PAGE_BREAK--
Проверки(испытания) как самостоятельные операции планируют лишь для особо ответственного энергетического оборудования. Они обеспечивают контроль за эксплуатационной надежностью и безопасностью обслуживания оборудования и сетей в период между двумя плановыми ремонтами; позволяют своевременно  обнаружить и предупредить возникновение аварийной ситуации.  В проверку входят, например, испытания электрической прочности  и измерение сопротивления электрической изоляции.

    Профилактические испытания предупреждают серьезные аварии и уменьшают затраты на аварийные ремонты

Текущий ремонт— вид ремонта  оборудования  и  сетей,  при котором путем чистки, проверки, замены быстроизнашивающихся

частей и покупных изделий, а в необходимых случаях наладкойобеспечивается поддержание оборудования или сетей в работоспособномсостоянии.  Текущий ремонт требует останова оборудования отключения сетей. С учетом того, что он для большей части оборудования проводится без полной разборки основных узлов и без вскрытия подземных и скрытых сетей, его выполняют с использованием нерабочих дней и смен.

Текущий ремонт является основным профилактическим видом ремонта, обеспечивающим долговечность и безотказность работы энергетического оборудования и сетей.

    

11

Капитальный ремонт— наиболее сложный и полный по объему вид ППР. При нем делается полная разборка оборудования или вскрытие сети; восстановление или замена изношенных деталей, узлов элементов или участков; ремонт базовых деталей, обмоток коммуникационных устройств (траншей, каналов, эстакад, опор и т. п.). Кроме того, проводится регулирование, наладка и полная программа испытаний согласно ПТЭ и ПТБ с доведением всех характеристик и параметров оборудования или сетей до номинальных паспортных данных с обеспечением работоспособности на период до очередного капитального ремонта. Капитальный ремонт требует останова оборудования и отключения сетей.

При капитальном ремонте в экономически обоснованных случа­ях может проводиться модернизация оборудования и сетей. При модернизации  энергетическое  оборудование  и  сети  приводятся в соответствие с современными требованиями и улучшают их ха­рактеристики — мощность, производительность, надежность, долговечность, ремонтопригодность, условия обслуживания и безопасность и другие показатели путем внедрения частичных измене­нии и усовершенствований в их схемах и конструкциях, а для сетей также способа прокладки.

Капитальный ремонт может проводиться на специализиро­ванных ремонтных предприятиях (СРП) централизованноили на предприятиях, эксплуатирующих оборудование, собственными си­лами децентрализованно. Обапринципа организации ремонта энергетического оборудования — централизованный и децентра­лизованный — не исключают, а дополняют друг друга, имеют широкое распространение, свои области применения.

    За последние годы количество СРП и их мощность значительно выросли; повысились технический уровень технологии и уровень организации централизованного ремонта; снизилась себестои­мость ремонта, улучшилось его качество. Основные экономические показатели при централизованном ремонте — себестоимость, про­изводительность труда, фондоотдача с единицы производственной значительно лучше, чем при децентрализованном. По­этому каждое предприятие должно максимально использовать возможностьпередачи ремонта, испытаний и наладки энергетиче­ского оборудования и сетей специализированным ремонтно-наладочным организациям. Ремонт силами ремонтной службы предпри­ятия следует проводить лишь для тех видов энергетического оборудования и сетей, которые в настоящее время централизо­ванно не ремонтируютсяили которые в конкретных условиях ремонтировать централизованно экономически нецелесообразно. На предприятиях капитальный ремонт проводится, как правило, в электроремонтных цехах, а остальные виды ремонта могут проводиться централизованно, децентрализованно или иметь сме­шанную организацию ремонта. На небольших предприятиях с не­большим количеством электрооборудования все виды ремонта централизованы; на крупных предприятиях и средних используют децентрализованную или смешанную форму.

  
12
Планово-предупредительный ремонт электрооборудования и сетей осуществляется в соответствии с годовым планом — графи­ком, который согласовывается с главным механиком предприятия, заинтересованными службами и утверждается главным энергети­ком предприятия. Годовой план ППР является основным доку­ментом, на основе которого определяют срок ремонта, потребность в ремонтно-эксплуатационном персонале, в материалах, запасных частях, в покупных комплектующих изделиях.

--PAGE_BREAK--При выполнении этого расчета составим смету затрат на приобретение и монтаж электрооборудования (табл. 7). Наименование, характеристика электрооборудования и его количество принимаем из курсового проекта по ЭОПП .
Стоимость единицы электрооборудования определяем по рыночной стоимости на текущий год.

Кроме рыночной стоимости оборудования, смета затрат на приобретение и монтаж электрооборудование включает следующие расходы:

— транспортные; они принимаются в процентах от рыночной стоимости электрооборудования в зависимости от расстояния транспортировки:

менее 1000 км 5%

от 1 до 2 тыс. км 8%

от 2 до 3 тыс. км 10%

от 3 до 5 тыс. км 12%

свыше 5 тыс. км 15%

— заготовительно-складские расходы принимаются в размере 1 — 3% от рыночной стоимости электрооборудования и транспортных расходов, выбираем 1,5%.

— строительно-монтажные расходы в зависимости от объема выполняемых работ принимаются в размере 10 ÷ 30 % от рыночной стоимости электрооборудования и транспортных расходов. Если монтаж оборудования требует сооружения фундаментов под него, то стоимость фундаментов можно принять от 3 до 6% от рыночной  стоимости электрооборудования. Принимаем 20% без учёта фундамента.

-  плановые накопления строительно-монтажных организаций составляют 8% от стоимости оборудования.
 

     
--PAGE_BREAK--


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Органы следствия и дознания
Реферат Когда "нет в жизни счастья"
Реферат Органы юстиции в системе разделения властей
Реферат Органы государственной власти
Реферат Особенности правового и социального государства
Реферат Організаційно-правові форми торговельної діяльності
Реферат Організація роботи суду в Україні
Реферат Организация охраны труда
Реферат Февраль 1917 года. Политическая жизнь Петрограда глазами союзников
Реферат 1. 1 Цели инвестирования, обоснование необходимости хозяйственной деятельности
Реферат Организация и проведение деловых переговоров в гостинице
Реферат Особенности решения задач по трудовому, гражданскому, уголовному праву
Реферат Органы местной государственной власти, суда и прокуратуры БССР в 1945-1989 гг.
Реферат Организационные основы местного самоуправления
Реферат Parasites And Their Virulence Essay Research Paper