Реферат по предмету "Экскурсии и туризм"


Разработка туристического продукта

Разработка туристического продукта
          Тема:Выездной туризм, описание туристического маршрута.
Туристический маршрут Красноярск – Москва – Израиль –Москва – Красноярск.Время проведения, продолжительность тура
        Круглогодичный туристический маршрут.
        Предоставляются зимние,летние, весенние и осенние туры – по выбору туриста. Семейным парам с детьмипредоставляются скидки. Если трое дети до пяти лет, двоим детям 25% скидки,третий ребёнок бесплатно. Продолжительность тура 10, 15, 20 дней по выбору.Сегмент потребителя
        Мы предлагаем вам:
1. Индивидуальныетуры в Израиль круглый год с отдыхом на курортах Неталия и Эйлат.
2. Туры слечением на Мёртвом море.
3. Турыпаломников в Иерусалим.
Израиль – специфическая страна с особым туристическимстатусом. Это государство располагается на Ближнем Востоке, узким слишкомпротянувшееся вдоль берега Средиземного моря, доставая южной границей докрасного моря. Территория – 21тыс. кв. Километров с населением 5,5 млн.человек, 86% которого евреи, остальные арабы и палестинцы. Столица – Тель-Авив,фактически Иерусалим. Язык – иврит, но учитывая мощные эмигрантские волны изРоссии, здесь нетрудно услышать русский язык. Денежная единица – шекель, us $1=2,8 шекеля. Срок оформления визы – 20 – 25 дней.Религия – иудаизм. Глава государства – президент. Главные туристические центры– Нетания, Нахария,Тель-Авив (Средиземное море), Мёртвое море, Иерусалим и Эйлат (Красное море).
        Туристический сервис, конечно,ничем не отличается от европейского, но поездка в Израиль всегда связана сИсторией, Религией. Путешествие в Израиль – это путешествие к истокамхристианства, на землю библейских истин, где на Ваших глазах оживают страницыСвященного Писания. По этой земле ходили Иисус Христос и его апостолы,Александр Македонский, и царь Навуходоносор и Ирод. Израиль – это Вифаиен и Назарет, Иерусалим иИерихои, и четыре моря – Средиземное, Красное, Мёртвое и Галилейское. Более 2Хмиллионов туристов ежегодно приезжают не только отдохнуть или поправитьздоровье на израильских здравницах, но и поклонится общечеловеческим святыням,прикоснуться к Великой истории. Природа очень различна: пустыни, тропическиелеса, горные ущелья и болотистые низины; коралловые рифы и суперсолёная водаМёртвого моря. Отдых в Израиле – это современные отели и возможность увидетьГолгофу, Стену Плача, Храм Рождества Христова и гору Синай. Если после визита вИзраиль Вы намерены посетить какую-нибудь арабскую страну, попросите на таможнене делать отметку в паспорте, иначе весь арабский мир будет для Вас закрыт.
        Нетания– главный курорт Израиля, город в часе езды от Тель-Авива и Иерусалима. Город бриллиантови спорта и 11 км. песчаных пляжей, весёлая ночная жизнь и отличная кухня.
        Также Эйлат – великолепный курорт,зона свободной торговли, международный центр подводных видов спорта. Эйлат –это город царя Соломона и царицы Савской, расположенной в живописной гавани сбелыми песками кораллового моря. 359 солнечных дней в году. Мы предлагаем Вампроживание в отелях «Ройял Биг»5* deluxe, «Кинг Соломон», холидей инн 5*, «Орхид», «Патио»,«Нью Кейсар», «Американа», «Риф» – все 4*, «Редрок», «Эдомит» – все 3*. На Ваш выбор –проживание в отелях Иерусалима, Тель-Авива, на мертвом море любой категории –от 2* до 5 звёзд.
        Выбор сделан. Иерусалим. 5*отель.

Программа тура.
        Авиа-перелёт из аэропорта «Емельяново»до Москвы. Вылет из аэропорта г. Москвы. По способу передвижения тур представляетсобой комбинированный маршрут, включающий в себя на воздушном судне и автобусный маршрут с познавательными иразвлекательными моментами. Из Иерусалима автобусный маршрут до гостиницы. Проживаниев 5* отеле.
        Предусмотреноколлективное посещение различных достопримечательностей, такие как солнечныйпляж или ультрасовременный город, археологические раскопки или религиозныепамятники. Посещение ярких восточных рынков с народными традициями, правительственнымии судебными учреждениями; посещение медицинских и культурных центров. Продолжительностьтура составляет 15 дней.

Основные организованныеэкскурсии.
Первый день:
        Посещениемузея «Яд Вашен» – Менориакакатастрофы и геройства. Этот музей расположен на Холме памяти западу от горы Герцль. Имеется зал памяти и библиотека.
        Посещение музея историиИерусалима «Башня Давида».
Второй день:
        Экскурсии подостопримечательностям – «Стена Плача», «Гора Скопус»,«Киесет», «Верховный суд».
Третий и четвёртый день:
        Посещение достопримечательностей«Туннели Западной стены и Храма Гроба Господня».Пятый день:
        «Купол скалы»,«Мечеть Аль-Акса».

Шестой и седьмой день:
        Посещение «Библейскогозоопарка им. семьи Тиш» – это место для отдыха; и Археологического музея «Офеля».

Восьмой день:
        Посещение ботаническогосада в Гиват Ране и Ринскойплощади.

Девятый и десятый день:
        Поход на «Израильскуюбашню» остатки сторожевой башни с воротами времён Первого храма. Также шествиепо дороге называемой «Крёстный путь», дорога, по которой, согласно преданию,прошёл Иисус к месту казни.




Одиннадцатый и двенадцатыйдень:
        Интереснаяпрогулка по крепостным стенам «Старого города», посещение выставки копийкультовых инструментов и рисунков эпохи храма.

Тринадцатый день:
        «Машинавремени» – прогулка по различным периодам истории города с помощью самыхсовременных механизмов; а так же посещение «Центра ЗальманаШазара» – научно культурного центра, где собраныматериалы по еврейской истории.
Четырнадцатый день:
        Посещение «гробницыЦаря Давида», и «Горницы тайной Вечери».
Пятнадцатый день:
        Экскурсии поИерусалиму и его окрестностям, а так же по Иудейской пустыне и Мёртвому морю.
        В вечернеевремя гости Иерусалима могут принять участие в фольклорных вечерах с хоровымпением и народными танцами. Также предусмотрено посещение ресторанов, кафе, поиндивидуальному выбору.
Виды основных услуг
С аэропорта встреча автобусомдо гостиницы. Прибытие, размещение в двухместных номерах 5* отеля. Имеютсявсе удобства в номере, спутниковая связь, балкон, видна город. Предусмотрено 3-хразовое питание, завтрак в номере, обед и ужин в ресторане отеля.
        Предоставляетсятрансфер – автобус с мягкими сиденьями, медицинская страховка.
Дополнительные услуги
        Посещение вечернихразвлекательных программ, дискотек, концертов, магазинов, ресторанов и театров,прокат автомобилей, почта и телефон. Также в распоряжении имеются банки и обменвалюты.
В стоимость путёвки входит
1. 
2. 
3. 
4. 
5. 
Отдельно оплачиваетсяавиабилеты Красноярск Москва и Москва-Иерусалим, и обратно. Авиа-перелёт невходит в стоимость путёвки. Также отдельно оплачиваются дополнительные услугидля желающих.
Полная стоимость путёвки спроживанием в 5* отеле Иерусалима, за 15 суток, составляет на одногочеловека: 4000 $.
Заключение
        Наш турявляется познавательно-развлекательным и интересным. Но если кто желаетподлечится, поправить своё здоровье, для этого будет хорошо выбрать отдых наМёртвом море, т.к. оно обладает многими лечебными свойствами, и Вы тожеостанетесь удовлетворёнными.
Используемая литература
        Изданиеотдела туризма муниципалитета Иерусалима и центрального округа 1999г. «Иерусалимкуда пойти и что посмотреть».


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат Категория социоэтикета в рамках отношений “преподаватель - студент”
Реферат Художественные средства в поэме "Реквием" А.А. Ахматовой
Реферат Адаптационные стратегии сельских локальных сообществ в условиях реформирования
Реферат Человек как предмет философского анализа
Реферат Проблемы Смутного времени
Реферат Українське бароко як явище світової культури
Реферат Price Discrimination Essay Research Paper Definition of
Реферат Thomas Malthus
Реферат Planning A Dinner Party Essay Research Paper
Реферат Промышленная политика Украины концептуальные ориентиры на среднесрочную перспективу
Реферат A Sociological Look At Jaws Essay Research
Реферат Судьбы героев пьесы "На дне" Горького
Реферат Развитие теории научного познания после постпозитивизма
Реферат 0 года в яхт-клубе «Новый берег» (7 км от Москвы) на берегу Пироговского водохранилища, в третий раз пройдёт московский фестиваль фантастики «Серебряная стрела»
Реферат Керамзитобетон: области применения и изделия из него