Реферат по предмету "Экономическая теория"


Совместные предприятия

КОНТРАКТ №
 
 г.Владивосток                                                  “15”     октября2000 г.
 
          Предприятие “ ОАО Дальморепродукт”, именуемое в дальнейшем Продавец, содной стороны, и фирма _____________________________________________,
именуемая в дальнейшем Покупатель, с другой стороны,заключили настоящий контракт о нижеследующем.
§1. Предмет контракта и объем поставки1.1Продавец продал, а Покупатель купил на условиях “ФОБВладивосток” следующие товары:
треска потрошенная безголовы и без мелких костей
в количестве  30 великобританских кренов.
 
 
§2. Цена и общая стоимость контракта.
2.1 Цены за товар установлены в размере           за          
2.2 В цену товара включена стоимость экспортной упаковки,маркировки, погрузки, хранение в порту “Рыбный ” ( 44 причал), таможенных сборов.
2.3 Цены остаются твердыми на весь срок действия контракта ине подлежат изменению.
2.4 Общая стоимость товаров по настоящему контрактусоставляет_________________________________________
§3. Качество товара.3.1 Качество товаров должносоответствовать__________________________
_____________________________________, изложенным в приложении, которое является неотъемлемойчастью настоящего  контракта, и должно быть подтверждено сертификатом окачестве, выданным.
§4. Срок поставки.
4.1 Продавец обязуется отгрузить товары в IV квартале 2000 года.
4.2 Продавец имеет право на льготный срок отгрузки в течение 7дней
после окончанияуказанного срока поставки. При этом обязательства Продавца считаютсявыполненными в срок. 
4.3 Досрочная поставка товара неразрешается
4.4 Датой поставки товарасчитается дата коносамента.
§5.Условия платежа.
5.1 Платеж за поставленные понастоящему контракту товары будет производиться в ________________  пооткрытому _______________________
банком  безотзывномуподтвержденному _______________________________
банком аккредитиву в пользуПродавца на полную стоимость товара, намеченного к отгрузке.
5.2 Покупатель  должен открытьаккредитив в течение 15 дней по получении указанного в  §9 настоящегоконтракта о готовности товара к отгрузке.
Срок действия аккредитива 90дней.
5.3 Аккредитив должен быть открыт с таким расчетом, чтобы онпоступил в
“Импэкс-Банк”не позднее, чем за 10 дней до указанной в извещении Продавца
даты отгрузки товара.
5.4 Платеж должен производиться вполной сумме против предоставления в “Импэкс-Банк” следующих документов:
1)   оригиналасчета и______ копий;
2)   полногокомплекта чистых бортовых коносаментов, выписанных на имя По-
купателя назначением  порт__________________________________________
3)   упаковочныхлистов в ___экз.;
4)   сертификатао качестве в ___ экз.;
5)   спецификацииПродавца на отгруженный товар в ___ экз.;
6)   ветеринарногосертификата в ____ экз.
5.5 Все расходы, связанные соткрытием, использованием и пролонгацией
аккредитива, включая банковскуюкомиссию, делятся поровну между Продавцом и Покупателем.
§6. Сдача-приемка товара по количествуи качеству
6.1 Товар по настоящему контрактусчитается сданным Продавцом и принятым Покупателем:
а)по количеству мест и весу брутто,указанным в коносаменте, а по весу нетто- в количестве, указанном вспецификации Продавца; сдача-приемка по количеству должна быть осуществленанемедленно по прибытии груза в порт назначения;
б) по качеству- на основанииданных, содержащихся в приложении 1 к настоящему контракту и сертификатекачества, выданном, как это предусмотрено в §3настоящего контракта; срок сдачи- приемки по качеству товара- в течение 3 днейсо дня прибытия груза в порт назначения;

§7. Претензии
7.1 Покупатель имеет право предъявитьПродавцу претензии по количеству поставленного товара не позднее 10 дней с датыпоставки, а по качеству- не позднее 30 дней с даты поставки.
7.2 Непредъявление претензии  вустановленные сроки влечет за собой утрату права требования по этой претензии.
7.3 К заявлению о претензии покачеству товара должен быть приложен рекламационный акт, составленный сучастием представителя независимой организации, а на недостачу товара-коммерческий акт, составленный в месте
______________________________.
7.4 По внутритарным недостачамстороны предъявляют претензии с приложением оригинала рекламационного акта,составленного нейтральной компетентной организацией.
7.5 Заявление претензии покакой-либо партии товара не может служить основанием для отказа покупателя принятьтовар по рекламированным поставкам, как и по другим поставкам в счет данногоконтракта.
7.6 Товар, по которому заявленапретензия, хранится отдельно, в условиях, предотвращающих ухудшение егокачества и смешивание с другими товарами
7.7 Покупатель не имеет праваиспользовать товар, по которому предъявлена претензия, без согласия Продавца.
§8. Упаковка и маркировка.
8.1 Товары, проданные понастоящему контракту, должны отгружаться в экспортной упаковке, соответствующейхарактеру поставляемых товаров.
8.2 Упаковка долж6на бытьприспособлена к перегрузке как кранами или погрузчиками, так и ручным способом,на тележках и автокарах, поскольку это допускается весом и объемом отдельныхмест.
8.3 В каждое место должен бытьвложен упаковочный лист.
8.4 На каждое место должна бытьнанесена несмываемой краской ясная и отчетливая маркировка на английском  языкес указанием наименования грузополучателя, страны происхождения товара,наименования отправителя товара, номеров контракта, транса, места, веса брутто инетто.
8.5 Продавец несетответственность перед Покупателем за порчу товара вследствие некачественной илиненадлежащей  упаковки, а также за убытки, связанные с засылкой товара не поадресу вследствие неполноценной или неправильной маркировки.
§9. Извещение об отгрузке.
9.1 Продавец должен телеграфноизвестить Покупателя о предполагаемой отгрузке не позднее чем за15 дней до датыотгрузки с указанием наименования товаров, количества мест, веса брутто.
9.2 О последовавшей отгрузкеПродавец извещает Покупателя по телеграфу не позднее 36 часов с моментаотгрузки товара с указанием следующих данных: даты отгрузки, наименованиетовара, номер контракта, номер транса, номер коносамента, количества мест, весбрутто и нетто.
9.3 Продавец несетответственность за несвоевременное извещение  об отгрузке.
§10. Санкции
10.1 За опоздание в поставкетоваров против установленных в контракте сроков Продавец уплачивает Покупателюштраф в размере 0.5 % от стоимости
недопоставленных товаров закаждую неделю опоздания. Однако общая сумма штрафа не может превышать 8 % отстоимости недопоставленных товаров.
10.2 Покупатель уплачивает штрафПродавцу за задержку в открытии аккредитива. Если через 15 дней послеуведомления о готовности товара к отгрузке Покупателем не будет открыт аккредитив,то в этом случае Покупатель за каждую неделю неоткрытия аккредитива платитштраф в размере, который уплачивает Продавец в случае нарушения сроковпоставки.

§11. Страхование
11.1 Страхование проданноготовара производит Покупатель в первоклассном страховом обществе по своемуусмотрению с момента погрузки груза на судно до получения его Покупателем.
§12. Арбитраж.
12.1 Все споры и разногласия,которые могут возникнуть из контракта или в связи с ним, подлежат разрешению вМорской арбитражной Комиссии в Арбитраже при международной палате г. Берна,решения которого являются окончательными и обязательными для обеих сторон.
12.2 Подсудность споров понастоящему контракту общим судам исключается.
§13.Форс-мажор
13.1 При наступленииобстоятельства невозможности полного или частичного исполнения любой из сторонобязательств по настоящему контракту, а именно: пожара, наводнения, замерзаниеморя, стихийных бедствий, войны, военных операций  любого характера, блокады,запрещений экспорта или импорта, забастовок, неполучение вывозной лицензии  илидругих независящих от сторон обстоятельств, срок исполнения обязательствотодвигается соразмерно времени, в течение которого будут действовать такиеобстоятельства.
13.2 Если эти обстоятельствабудут продолжаться более 3 месяцев, то каждая из сторон будет иметь правоотказаться от дальнейшего исполнения обязательств по контракту, и в этом случаени одна из сторон не будет иметь право на возмещение другой стороной возможныхубытков.
13.3 Сторона, для которойсоздалась невозможность исполнения обстоятельств по контракту, должна онаступлении и прекращении обстоятельств немедленно (но не позднее 10 дней смомента их наступления или после прекращения) извещать другую сторону.
13.4 Надлежащим доказательствомналичия указанных выше обстоятельств
и их продолжительности будутслужить справки, выдаваемые, соответственно,
Торговой палатой страныПокупателя или Продавца.
§14.Прочие условия контракта.
14.1 Все приложения к настоящемуконтракту составляют его неотъемлемую часть.
14.2 Все соглашения, переговоры ипереписка между сторонами по вопросам, изложенным в контракте, имевшие место до подписания контракта, теряют силу с даты подписания контракта.
14.3 Изменения данного  контрактаи дополнения действительны только в том случае, если они совершены в письменнойформе и подписаны договаривающимися сторонами.
14.4 Покупатель не имеет праванигде и ни при каких обстоятельствах без письменного согласия Продавцапродавать товары по настоящему контракту под другими названиями или видом, атакже использовать этикетки для их обозначения, отличные от этикеток Продавца.
          Настоящий контрактподписан в 2-х экземплярах на русском языке. Один экземпляр для Продавца иодин- для Покупателя.
§15. Юридические адреса сторон
 
ПРОДАВЕЦ:690600, г.Владивосток, ул. Пологая 53,
ОАО “Дальморепродукт.”
 
ПОКУПАТЕЛЬ:


Не сдавайте скачаную работу преподавателю!
Данный реферат Вы можете использовать для подготовки курсовых проектов.

Поделись с друзьями, за репост + 100 мильонов к студенческой карме :

Пишем реферат самостоятельно:
! Как писать рефераты
Практические рекомендации по написанию студенческих рефератов.
! План реферата Краткий список разделов, отражающий структура и порядок работы над будующим рефератом.
! Введение реферата Вводная часть работы, в которой отражается цель и обозначается список задач.
! Заключение реферата В заключении подводятся итоги, описывается была ли достигнута поставленная цель, каковы результаты.
! Оформление рефератов Методические рекомендации по грамотному оформлению работы по ГОСТ.

Читайте также:
Виды рефератов Какими бывают рефераты по своему назначению и структуре.

Сейчас смотрят :

Реферат К вопросу об употреблении страдательного залога в профессионально-ориентированных текстах
Реферат Роль информатизации в процессе развития современного общества
Реферат Фридрих II Великий. Жизнеописание
Реферат Организация контроля за налогообложением юридических лиц
Реферат Использование информационных технологий в деятельности органов гос
Реферат Учет затрат и калькулирование себестоимости продукции вспомогатель
Реферат Субъективное отношение к природе во взаимосвязи с самореализацией (на примере студентов – психологов вечернего отделения)
Реферат Анализ работы менеджера с документами
Реферат Морские победы в Северной войне
Реферат Wrestling Essay Research Paper Professional wrestling programs
Реферат Русская Православная Церковь в годы Великой Отечественной войны 1941-1945
Реферат "cлово о полку ігоревім" як джерело інтегрального націоналізму дмитра донцова
Реферат Игра как средство воспитания во внеурочное время
Реферат Втрати смерть і горе
Реферат George Frideric Handel Essay Research Paper George